Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 3 ноября 2022 г.

АВЕН-ЕЗЕР-5 "А вспомним как все начиналось..."

 До начала юбилейного съезда 5 дней


Символом этого года выбрана лестница - лестница, по которой Господь поднимал каждого из нас и наши служения все эти годы... И этой дороге нет конца - пока не встретимся с Господом.

На любом пути есть остановки - именно таковыми и являются наши съезды.

Если оглянуться назад и поразмышлять ЧТО сделал Господь в нашей координаторской семье, у меня возникает образ добротного, но недостроенного дома.

Строительство любого дома начинается с фундамента, который закладывается в котловане. Применительно к нашим съездам таким фундаментальным началом стали сибирские встречи.


Что сделало их фундаментально значимыми
У каждого из бывалых будет свой ответ, его можно добавить в комментариях ниже к этому посту. 
Здесь размышления по этому поводу от первого лица:
  • Господь поместил нас в домашнюю уютную атмосферу Сибирского теологического института в Омске, созданную руками служителей, где впереди стояла Оксана Заливина. Теперь у Ксюши своих двое взрослых детей и целый Федеральный округ - есть о ком заботиться.
  • Именно в этой простой атмосфере, которая царила во всем, мы стали родными друг другу на долгие годы; именно там зародились ОТНОШЕНИЯ, которые и являются основой служения.
  • Там появились первые решения съездов, первые Положения о служении, попытка создания первой программы ВШ (хоть это и был просто перечень основных библейских доктрин из книги финских авторов "Жемчужинки Библии"), попытка создания собственного информационного ресурса, попытка разобраться с интерактивными методами и поделиться сильными сторонами своего служения...
  • Но самое главное - построение отношений через ШИО и осознание ЧЕМ уже благословлены и через беседы с лидерами и КУДА двигаться дальше. 
Там. в Омске, мы как будто встали на ОБЕ ноги, вдохнули воздух полной грудью и расправили крылья для полета!!! А у Валентины Ивановны появилось желание заявить о КДС на Всероссийской конференции РЦХВЕ

Омск-2007         Фото
Омск-2008         Фото         Видео
Омск-2009         Фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий