Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 4 ноября 2022 г.

АВЕН-ЕЗЕР-4 "Дорогая моя столица"

Начинаем строить наш ДОМ

Он будет иметь не квадратное, 
а прямоугольное основание 
и одну из первых возводимых стен 
мы назовем МОСКОВСКОЙ.


В Москве мы собирались в 2010, 2013, 2014 и 2015 годах в основном на базе МТИ.

Эту стену нашего КДСного дома вполне можно назвать порой ВЗРОСЛЕНИЯ

Что ценного совершил Господь в нашей семье в этот период? 
Какие фотографии мы повесим на эту строящуюся стену внутри дома?
  1. Прилеплялись новые и новые люди и РО. С 2010 с нами Андрей Владимирович, как ответственный за Детское служения от РЦХЦЕ. Наиболее показательным в этом плане был 2013 год, юбилейный год для нашей Валентины Ивановны. 
  2. Появился наш блог "Люди дороже золота", получивший свое имя по названию IV съезда.
  3. Активное освоение интерактивных технологий и стратегий от "Эдемского сада", "Зигзага", "Открытого пространства" и "Всемирного кафе" до "Аквариума" и др... А началось все с освоения приемов РЕФЛЕКСИИ, прописанных в первой самодельной тетради съезда и попытки отразить результаты работы на начальных страницах блога.
  4. Мы продолжали знакомиться друг с другом и регионами, входящими в ФО через наши вечерние встречи "В гостях у ..." с неизменными угощениями и особенностями кухни ФО. А началось все просто с одного тортика, сделанного руками Аленки К. из Великого Новгорода.
  5. Формат "КДС служит региону", предложенный Ларисой Л., позволил дважды поделиться опытом служения со служителями Москвы и Московской области.
  6. В 2013 году формируется Совет КДС, который позднее организует подготовку съездов и занимается текущей межсъездовской работой.
  7. Именно в это время КДС глубоко задумываются над библейскими доктринами и программами, по которым работают. И помогают нам в этом осознании ректор МТИ С.В.Ястержемский и Е.И.Бейня.
4 года, 4 разных встречи, но неизменная Божья рука, водительство и созидающая работа!!! Порой было трудно вырваться, чтобы приехать на встречу (и не все доезжали)... Но так сложно было расставаться, понимая, что расстаемся на целый год!




2010    ДИСК    ФОТО                                            ВИДЕО:    1    2    3      5
2013    ДИСК    ФОТО:    1    2    3    4    5    6       ВИДЕО
2014    ДИСК    ФОТО:    1    2    3    4    5             ВИДЕО:    1      3    4    5
2015    ДИСК    ФОТО:    1    2    3    4    5             ВИДЕО:    1    2    3    4    5




Комментариев нет:

Отправить комментарий