Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 27 марта 2019 г.

XV конференция ДС ЦФО - день 1

27 марта в г. Смоленске началась 15 конференция детских служителей ЦФО. На конференцию съехались детские служители из Брянской, Калужской, Московской, Костромской, Смоленской, Ярославской, Липецкой, Орловской, Тамбовской областей, всего было зарегистрировано более 80 делегатов.

 Тема юбилейной конференции- стих из книги Судей 6:14 «Господь сказал ... иди с этой силою своею ... Я посылаю тебя». 

После гостеприимного приема в Доме молитвы Церкви «Святой Троицы» г. Смоленска и вкусного ужина все вместе прославили Господа. Открыли конференцию руководитель детского служения РЦ ХВЕ Лисовский Андрей Владимирович и ответственная по ДС ЦФО Лисовская Лариса Георгиевна. Идея проводить конференции для ДС ЦФО пришла Ларисе Георгиевне на конференции ДС стран СНГ. И вот уже 15-й раз ДС ЦФО собрались вместе! 

Лариса Георгиевна поделилась словом из книги Судей 6-8 главы. Когда Израильтяне отступили от Господа, пришли враги и опустошили их землю. Народ обнищал и возопил к Господу. Первое, что сделал Господь, - это послал Слово Своё, затем Бог нашёл человека, который бы стал делателем и исполнил Его волю. Таким человеком стал Гедеон.

Мы рассмотрели в чем заключалась сила Гедеона, его призвание, чем ему пришлось пожертвовать. Далее по тексту были раскрыты Божьи ответы на жертвы Гедеона, значение для нас труб, пустых кувшинов, факелов, команды. Лариса Георгиевна проанализировала ошибки Гедеона. 

Исходя из рассмотренного текста из Судей 6-8 гл., наша первостепенная задача, как детских служителей, чтобы сердца детей прилепились к Господу и Его Слову.


Руководитель детского служения РЦ ХВЕ Федорова Валентина Ивановна поделилась словом вдохновения и наставления на тему «Я посылаю тебя» Судей 6:14. 

Не смотря на трудности, когда Бог посылает, Он будет с нами, Матфея 28:18-20. Нужно в сердце иметь Слово от Бога: «Я избран, призван, поставлен, помазан Господом на это служение!» 

Валентина Ивановна говорила о важности хранения своего сердца в чистоте. Мы должны убрать из сердца все, что неугодно Господу. Самое важное в детском служении - быть водимым Духом Святым, слышать голос Божий в своём сердце, быть использованным Богом. Мы должны показать детям на практике, что Библия - это не книга для чтения, а книга для применения. 


По давней традиции первый день завершился молитвой и дружеским общением за чаем с печенками.

Аудио этого дня собрано здесь


Комментариев нет:

Отправить комментарий