Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 10 марта 2019 г.

Детский слет по Ярославской области


С 23 по 24 февраля в г. Ярославль прошёл первый детский слёт по Ярославской области под названием "Дружба".

Притчи 17:17 "Друг любит во всякое время и, как брат явится во время несчастья". 



Открыл слёт старший пастор - Радкович Виталий Ильянович. 
Первый день был посвящен теме - Иисус мой лучший Друг.  Общий урок - Иисус и Лазарь.
Второй день был посвящен - дружбе между людьми. Уроки проводили по возрастам, служителя Ярославской церкви. Говорили о дружбе Давида и Ионафана, Павла и Силы, и о том кто такой друг.



В проведении слёта участвовали детские служителя церкви "Благодать" г. Рыбинска и церкви "Благодать" г. Ярославля. 

Программа слёта включала совместное поклонение, общение и уроки, мастер-класс по оформлению подарка ( шоколадка - подарок другу), поездка в Дельфинарий, игры, вечерний просмотр христианского мультфильма о Добром Самарянине, участие в общецерковном богослужении Ярославской церкви. 

Дети рассказывали выученные Псалмы и золотые стихи, исполнили песню - Гимн о доброте. Дети имели огромное благословение от этой встречи и возможность подружиться. За всё время общения не было конфликтов между детьми. Ребята были дружелюбны. 

Мы благодарны Ярославской церкви за гостеприимство. Бог да благословит и воздаст. Надеемся на дальнейшие встречи наших детей! Всё да будет во славу Господа!




1 комментарий: