Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 11 марта 2019 г.

Девичник для подростков в Смоленске


На базе Церкви "Новая жизнь"  9 марта 2019 г. состоялся девичник. Участниками были  30 девочек-подростков трех церквей: "Новая жизнь", "Святая Троица" и "Вифлеем". 

Тема девичника: "Увлеченная Христом". 




В начале вечера каждая девочка получила конверт с темой девичника. В течении вечера этот конверт заполнялся карточками с напоминанием основных аспектов темы. 


Мы поговорили о внутренней и внешней чистоте, которая присуща каждому, кто следует за Христом. За основу была взята библейская история: притча о 10 девах. 


Мы рассмотрели моменты на которые мы можем отвлекаться, следуя за Христом и просто духовно уснуть. 


Увлеченные Христом - Его дети будут сиять как солнце в эти последние дни, потому что будут являть Его любовь и доброту. Мы не должны принимать образ этого мира, но должны узнавать характер нашего Жениха. 


Говорили о том, что ожидать Христа или духовно спать - это наш выбор и наша ответственность. 


В коротких перерывах звучали псалмы, в завершении вечера молитва и сладкие подарочки в виде мешочков с конфетами получила каждая участница девичника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий