Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 21 марта 2019 г.

Подростковый слет «ЮНОСТЬ19» ВЫБОР

«Мне должно быть в том: что принадлежит Отцу Моему». (Луки 2:49)

В начале марта на севере ЦФО прошел подростковый слет. Географию слета составляли подростки Ивановской, Костромской и Ярославской области.  Это было особо благословенное время, а более подробно читайте далее...


День 1
Золотым стихом дня был: «Приблизься ко Мне и будешь спокоен; и через это придет к тебе добро» Иов 22:21. 

Подростковый слет был открыт старшим пресвитером по Ярославской области Радкович В.И. В ходе открытия слета старший пастор благословил ход слета, говорил о важности открытого сердца для Бога, конечно особенно в эти дни.

Подростки прославили Бога вместе с группой прославления церкви «Благодать» г.  Ярославля. Далее подростковый служитель Лебедев В.С. говорил о том, что мы ответственны за свой выбор, особенно в столь молодом возрасте. Мы предстаем перед выбором: где учиться после школы, мы выбираем друзей, быть послушным Богу или последовать путем этого мира и одно из самых важных решений, это буду я верующим, последую ли я за Спасителем. 
Молодежь поделилась свидетельствами как они встретились со Христом и последовали за Ним. 

Старший пастор Радкович В.И. поделился важной темой для подростков: «Выбор Спасителя». В ходе проповеди особенно были отмечены такие аспекты как: выбор Спасителя, выбор спутника жизни, выбор профессии. 

День 2
Золотым стихом дня был текст: «Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять» Ефесянам 2:10.

Утро для подростков было открыто замечательной зарядкой, которую подготовили подростки из церкви «Благодать Христа» г. Костромы. После зарядки было замечательное время под названием «Время с Богом», где каждый подросток мог лично почитать Божье Слово и пребыть в молитве. 

 Утреннее служение открыл старший пастор церкви «Благодать Христа» Грехов С.В., тема его проповеди: «Христианский путь», в котором были озвучены моменты личного посвящения Богу, о важности борьбы с искушениями, воспитания в себе характера христианина. 

После был интерактив «Углы» с тематикой: церковь, молитва, Библия, евангелизация, где каждый подросток мог глубже проникнутся особенностями каждого аспекта христианского пути. Данный интерактив вела молодежь из церкви «Благодать Христа» города Костромы. 

Во второй половине дня подростковый слет выехал в планетарий, где им было предложено путешествие по галактике.

В заключении второго дня был проведен семинар отдельно для мальчиков и отдельно для девочек по теме: «Чистота», где были озвучены важные аспекты чистоты в отношениях. 

День 3
 Золотым стихом дня был текст: «Изберите себе ныне, кому служить» Иисус Навин 24:15.

Утро для подростков было открыто замечательной зарядкой, которую подготовили подростки из церкви «Благодать Христа» г. Костромы. После зарядки было замечательное время под названием «Время с Богом», где каждый подросток мог лично почитать Божье Слово и пребыть в молитве. 

Утреннее служение открыл старший пресвитер по Ивановской области Трофименко В.Н., тема его проповеди: «Христианин в обществе», в которой особенно была подчеркнута мысль о том, что подросток должен прийти к идентичности со Христом и сохранить ее на протяжении всей своей жизни. 

После проповеди был проведен интерактив «Всемирное кафе», темы столов: выбор наставника, социальные сети, кино и музыка, мода, выбор профессии, кумиры, друзья. Где подростки определили важные моменты для себя, на что нужно обратить внимание и что неправильно. 

Финалом слета был форум «Вопросы и ответы» где каждый подросток, напрямую или анонимно, мог задать вопросы старшим пасторам на интересующие его вопросы. 

Закрытием слета было молитва старших служителей за каждого подростка, время особенных благословений и провозглашения Божьих истин в жизнь каждого участника слета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий