Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 27 апреля 2018 г.

Гостиная для родителей подростков в Анапе


Родительская гостиная в Церкви «Христа Спасителя» прошла под девизом «Мы - заодно!». Подростковые служители хотели бы, чтобы в этой непростой порой задаче: влиянии на подростков, они и родители «шли в одной упряжке», были заодно.
Началом стала интерактивная игра «Кто мы?».
Задание: Родители должны объединиться в одну команду, а подростковые служители в другую. И теперь мы меняемся ролями: родители становятся подростковыми служителями, а служители - родителями. Вам на ватмане нужно отобразить суть вашей команды, ответив на 4 ключевых вопроса:

Кто вы? Какие вы? Что вы хотите? Как вы этого достигаете?
Таким образом, в процессе этой игры мы поймем, что ожидаем друг от друга. (Выполнение задания+ презентация каждой команды)


Затем подростковые служители рассказали о своих целях, дальнейших планах и призвали родителей к сотрудничеству.
(См. в материалах «Разговор с родителями» и «О подростках»).

ПС Степаненко Вадим осветил вопрос, что подросток – это поклонник, и систему поклонения он выносит из семьи. Иисус остался в храме (Лк.2)

Лидер ПС Каськова Аня, используя ПРЕЗЕНТАЦИЮ, подняла тему о духовной войне, о которой должны знать подростки.

ПС Лиза Ковина говорила о важности общения родителей со своими детьми, анализе подростковых служений, домашних групп, об умении задавать правильные вопросы : «Что было полезного?, «Как ты это в жизни применишь?, «О чем ты задумался?» .

Служители делились опытом, как их воспитывали в семье. Это была очень ценная информация, т.к. порой родители затрудняются в вопросах воспитания.

Финалом общения была «Коробка с вопросами», что позволило установить обратную связь. Родители высказывали своё мнение, дискутировали.

Общей молитвой мы закончили наше общение. Родители получили распечатанный материал, который может им помочь в воспитании детей.
 КДС Снежкина Ирина, г.Анапа




Комментариев нет:

Отправить комментарий