Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 10 апреля 2018 г.

Накануне праздника Пасхи в церкви "Свет пробуждения" Барнаула

Накануне праздника Пасхи в церкви «Свет Пробуждения» города Барнаула прошел детский праздник. Он начался с необычного кукольного спектакля: барашек Эмми спас своих друзей от наказания, которое они заслужили и принес навсегда им спасение от зла!
Вот так, о важных вещах, о которых говорится в Библии – доступно для самых маленьких детей донесли смысл о жертве Иисуса Христа, его распятии и воскресении. Мудрая Василиса помогала детям понять, задавала наводящие вопросы, объясняла на примерах, показывала картины из библейских сюжетов. 
Как рассказывает художественный руководитель детского развивающего театра «Вверх по радуге» Евгения Пухова, один из проектов театра – нести в своем творчестве маленьким детям серьезные темы, часто это библейские сюжеты, именно такое воспитание и разговоры и с детьми о самом важном, об истинах так необходимо и в этом возрасте тоже. Все актеры этого театра много лет посещают служения церкви «Свет Пробуждения» Барнаула. 

Этот профессиональный театр существует уже 6 лет, и его спектакли часты в городах Сибири. В 2017 году на краевом фестивале самостоятельных работ, который проводил Союз театральных деятелей России – они стали победителями в номинации «Лучший детский спектакль»!

Сюжет спектакля, игра актеров касалась не только детей, но и родителей! Вкусный стол и подарки для каждого ребенка стали прекрасным завершением праздника!

Комментариев нет:

Отправить комментарий