Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 20 апреля 2018 г.

9 Региональная Подростковая Конференция по югу Кузбасса

На весенних каникулах прошла 9 Региональная Подростковая Конференция по югу Кузбасса, на которой присутствовали подростки из многих городов Кемеровской области.


При подготовке организаторы конференции размышляли над тем, с какими проблемами (компромиссами) сталкиваются наши подростки в современном мире, что мешает им в общении со сверстниками, в семье, а главное - в общении с Богом. 
Поэтому конференция названа «Компромисс.NET». Главный стих конференции: «Вас постигло искушении не иное, как человеческое, и верен Бог, Который не допустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении, даст и облегчение, чтобы вы могли перенести» 1Кор.10.13.
Оформление помещения было в форме сопоставления: Гитара, прославляющая Бога - компьютер; чтение Библии (общение с Богом) – непослушание родителям и т.д. Приветственным словом открыл конференцию пастор поместной церкви Панькин Роман.

Всю конференцию подросткам служили молодежь региона: ведущие, прославление, проповеди. Подростки легко и с интересом принимали Слово Божье и наставление от молодежных служителей.

Макет блокнота
По приезду все подростки были разделены на группы, и в каждой команде были наставники, которые организовали детей и помогали им при выполнении разных заданий. По ходу конференции для подростков была организована увлекательная и практическая игра "КомпромиссНЕТ", которая состояла из 13 этапов, где нужно было проявить свою активность, фантазию, творческие умения и хорошо сработаться в команде! 
Все подростки и наставники получили от данной конференции много незабываемых впечатлений, бесценный опыт и просто зарядились отличным настроением.
Конференцию закончил проповедью, молитвой и призывом отвечать компромиссам "НЕТ" молодежный пастор Андрей Чернявский.

Это было отличное время, наполненное Божьим присутствием.
Спасибо всем организаторам конференции!

Мы молимся о том, чтобы особо обратить внимание на работу с подростками в регионе. А также молимся о подростковых лидерах, которые смогут поднять служение на новый уровень!



Комментариев нет:

Отправить комментарий