Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 19 апреля 2018 г.

Пасхальное служение в Волгограде


8.04.2018 в г. Волгограде прошло праздничное Пасхальное Богослужение. Все организаторы долго готовились в этому дню: планировали программу, проводили репетиции, готовили зал для прихода людей.
Не остались в стороне и дети из детского служения "Начало пути". Ребята, возрастом от 5 до 14 лет, решили поставить спектакль под названием "разговор двух друзей", чтобы донести истинный смысл праздника Пасхи. Перед каждой репетицией дети брались за руки и молились, чтобы имя Иисуса было прославлено через них, чтобы каждый неверующий человек услышал весть о Христе и Его любви к нам. 

Сценарий спектакля был выбран неспроста, ведь в современном мире, многие произносят слова "Христос Воскрес" потому, что так принято, не вкладывая в них никакого смысла. Ребята предложили зрителям перенестись в те далекие времена, когда Иисус был распят и на третий день воскрес. Мы верим, что через этот спектакль Господь касался многих сердец! А дети, счастливые и вдохновленные загорелись служить Господу!

Яна Струначева, Волгоград

Комментариев нет:

Отправить комментарий