Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 26 апреля 2018 г.

Родительская гостиная в Волгограде

21 апреля в церкви "Благодать Иисуса Христа" г. Волгоград, в рамках детского служения состоялась долгожданная родительская гостиная. Тема гостиной - "ценность ребенка". и конечно же золотой стих - "Славлю тебя, потому что я дивно устроен" Пс.138:13.
Тема встречи с родителями оказалась актуальной и важной для всех. Ведь в повседневной жизни многие ценные знания стираются о быт и суету. Слово пастора освежило в нас понимание ценности жизни ребенка, согласно Слову Божьему. Кроме того, родители поработали в малых группах.
Детские служители предложили каждой команде окунуться в водоворот потребностей ребенка, и поразмыслить о том, как можно их восполнить. Многие отметили, что такой способ очень полезен, поскольку можно услышать мнение "со стороны". 

Также мы с родителями отправились на молитвенную тропу, где нам на пути встречались колодцы, каждый со своим наполнением.

В завершении гостиной, мы вместе с нашими родителями вырастили плодовое дерево, где каждый плод - это ответ родителей о том, что для них было полезно, какое решение они приняли, какая тема будет актуальна для них на следующей гостиной. Ну и конечно же, все наше общение проходило за чаем с конфетками, что создало уют и простоту в общении.

Завершили гостиную молитвой пастора за наши дома и семьи. Мы благодарим Господа за эту гостиную, мы верим что эта встреча даст добрые плоды для Царства Божьего.

Яна Струначева, г. Волгоград

Комментариев нет:

Отправить комментарий