Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 5 марта 2020 г.

Праздник семьи в Краснодарском крае


Одна из ценностей - это общение с семьей.
29 февраля подростковое служение провело Праздник семьи.

Начали мы его традиционно: с названия и девиза своей команды. Названия оказались интересными и необычными. Далее пошла разминка: библейская арифметика.  Каждая команда должна была вспомнить библейские стихи,  связанные с цифрами. 
2 конкурс - расшифровать Библейский стих в ребусе. Здесь дети помогли родителям.
Затем был конкурс «Пойми меня». Каждой команде дали по 20 одинаковых слов (благодать,  скрижали,  хлеб и тд) и родители по очереди объясняли своей семье написанное в карточках на скорость.
Следующий этап был испытанием для родителей. Они должны были найти выход из предложенных ситуаций,  в которые попадают подростки в обычной школьной жизни. Цель: чтобы родители могли понимать глубже,  с чем сталкиваются их подростки и помочь им.
Особенно ярким моментом было задание: подросткам - написать 10 фактов о себе,  а родителям - о своих детях. Затем листы прикрепили на 2 разных стены. Задача была узнать себя и подписать имя,  а родителям - узнать своего подростка. Было ооочень интересно! Некоторые дети были удивлены, как их видят родители,  а родители увидели то,  на что им надо обратить внимание.
Спортивные семейные соревнования мы не успели провести, но очень советуем. 
Завершающим было прекрасное действие - игра «Тайный друг». Семьи заранее приготовили рукотворные подарки: торты, картина, варенье, корзина с фруктами, даже желе 3 D и тд .

Было очень ценным дарение и молитва благословения «тайного друга» - семьи.
Заключительной частью этого благословенного мероприятия было совместное чаепитие и общение. Слава нашему Господу и благодарность!
КДС Снежкина Ирина
Лидер подросткового служения Фенеш Светлана 

Комментариев нет:

Отправить комментарий