Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 4 марта 2020 г.

Семинар в Новокузнецке

В субботу 29 февраля в городе Новокузнецке Кемеровской области прошёл семинар усовершенствования по детскому служению «Модель успеха детского служения». 

Проводила семинар Ирина Сухотина, координатор ДС по Кемеровской области объединения «Слово о Кресте».

📍В начале семинара пастор Андрей Чернявский поделился Словом Божьим, о том, как важно иметь постоянные отношения с Господом и «подкладывать дрова» для Божьего Огня.

📍Банцеева Джанет рассказала о важности подготовки к детскому служению, а также о том, что необходимо всегда ободрять детей.

📍На семинаре также были представлены интерактивные методы работы в команде. Один из таких методов представила Чернявская Татьяна - «колесо баланса». Все присутствующие были разбиты на группы по своим церквям, в которых они рассуждали, о том на каком уровне в их церкви находятся представленные в колесе пункты, а затем разрабатывали мероприятия, как их улучшить.

📍Далее была практическая часть семинара. Спикер Ирина Шумаева учила о том, какой учитель является по сердцу Бога. Учителя готовили уроки в группах, а также вели диспуты и дискуссии на заданные темы.

📍В целом семинар был насыщенным в информации и полезен для укрепления и наставления учителей детского служения в их дальнейшей подготовки к урокам и обучении детей.

Благодарим всех организаторов! 
До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий