Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 8 марта 2020 г.

Конференция ЮФО МОСТЫ 2 день

Всем доброго, прекрасного утра! Всех наших детских служителей прекрасного пола с праздником! Сегодня также день рождения у Яны Максимовой, её с нами сегодня нет, но, верим, встретимся ещё. Также Любовь Николаевна, наш друг, празднует сегодня день рождения. Поздравляем, желаем радостного служения и успеха!



Воскресный день всегда прекрасен, особо наполняет сердце в такой день. Очень тепло поместная церковь приняла участников конференции, на служении Бог особо коснулся через прославление, молитву...

День продолжается и Татьяна Вайрах посвятила свою лекцию работе с подростками, 45 человек сидели на одном дыхании, вроде бы вчера мы сами были подростки, но как важно вспомнить, узнать и двигаться дальше. Строить. На собственных примерах, на примерах библейские героев мы глубже проникли в проблему подросткового периода. Как эффективно работать? Как остаться лидером? Как не выгореть? Как не изуродовать детскую психику, оставив неизгладимый след, подобно компрачикосу?

Аксиома подросткового служения:
✔️ Начинается тогда, когда ты начинаешь ВЛИЯТЬ на подростков
✔️ Продолжается тогда, когда ты продолжаешь ВЛИЯТЬ на подростков.
✔️ Заканчивается тогда, когда ты перестаешь ВЛИЯТЬ на подростков.

Влияние заключается в том, чтобы направить подростка к Богу.

После обеденное время посвятим работе по группам: служение подросткам, его величество урок, служение особенным детям, о половом воспитании детей, методы преподавания Библии.

Мы восхищены! Расходиться вообще не хотелось, получили важные ответы на насущные вопросы.

А теперь, слово от Господа, слушаем внимательно, открываем сердца для слышания. 
Фёдорова В. И. открывает новый час и говорит о важности правильного хождения перед Богом. Есть у кого учиться: Авраам, Тимофей, Неемия, Енох... делать перед Богом дело Его со тщанием. И пример для такого подражания это Иисус Христос. Его примеры необходимо применять в своей жизни.... Встав весьма рано... Ушёл ночью молиться... Иисус жил как учил. Пример Христа имеем в том, что Он лично имел контакт с людьми. Свою волю подчинял воле Отца небесного. И.Навин 14:14, Иоанна 17:4, это места доказывающие, что воля Его должна исполняться в нашей жизни.

Важно, чтоб наши уроки должны быть христоцентричными. 
Иоанна 10:41 Иоанн истинно свидетельствовал о Христе. 
Деяния 20:26-27 Как Мне делать дело Божие неукоризнено? Быть питаемым Словом Божиим! И люди, смотря на вас, захотят пить из того же источника. Главная цель ДС - привести ребёнка в близкое общение с Господом!

Каждый из нас участвует в строительстве дела Божьего, да будем мы ревностно строить.

Сложную задачу предложила решить Валентина Ивановна, оценить себя... Критерии такие, попробуйте и себя оценить по 5 бальной шкале:
✔️ Преподавать Слово Божие
✔️ Знать предмет, который преподаете
✔️ Помогать ученикам понимать истину, используя для этого разные методы
✔️ Быть со-исследователем, изучая и находя ответы вместе с учениками
✔️ Руководить - быть лидером, т.е.тем, кто контролирует весь класс
✔️ Помогать ученикам познать то, что хочет от них Господь, показать им Слове Божием волю Божью для них
✔️ Нести Евангелие тем, кто ещё не со Христом
✔️ Вести детей к поклонению
✔️ Показывать пример христианина
✔️ Быть другом для своих учеников
✔️ Быть душепопечителем
✔️ Помогать родителям
✔️ Проводить время с детьми вне урока
✔️ Организовать участие детей в общем служении.

Даааа, похоже мы не отличники... Есть чего достигать и да поможет нам Господь!
А теперь, вместе с нами, предлагаю вам, читающие блог, пройти с нами тропу, необычного формата, молитвенную. Хочется без лишних комментариев, слов... Потому что глубже, чутче, чем слово Божие ничего нет.

















Всем спокойной ночи! А вернее, ночи думающей, назидающей, внимающей.. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий