Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 7 марта 2020 г.

Конференция ЮФО МОСТЫ 1 день


7 марта Новочеркасск открыл себя для конференции ДС. Более 100 служителей присутствуют сегодня. Верим, что мы камни живые, которые устроят из себя дом духовный. Наш труд, служение благоприятные Богу Иисусу Христу.

Чернышенко Анна предложила вспомнить... А как все начиналось, от чего мы начали расти, с кем встречались, чего достигли. Сегодня 12!!! Конференция, мы рады, что идя не торопясь, строя кирпичик к кирпичику, сегодня есть то, что есть. Мы не видим конечный результат, но есть Господь, Который всем руководит! Каждый из нас находится на строительстве дела Божьего. Мы дружная команда, которая готова протянуть руку помощи нуждающимся.

Сегодня приветствуем Татьяну Вайрах из Читы. Она подростковый служитель, готовая отдать то, что имеет. Ещё приветствуем Сергея Бобкова, он служит в движении "Царские охотники".

Итак, Новочеркасск, Краснодар, Анапа, Горячий ключ, Сочи, ст. Ханская, Геленджик, Белореченск, Севастополь, Симферополь, Таганрог, Ростов, Азов, Астрахань, Волгоград, Михайловка, Саратов, Ставропольский край- это те города, из которых мы приветствуем гостей.

Сегодня слово пастора от Павла Григорьевича
Колесниченко.
1986 год, в который особенно появилась нужда в создании ДС. За все годы Господь вёл и утверждал Свое дело. Самое близкое, родное не под властно нашему выбору: рождение, родители, семья... Все по воле Божией. Но как хорошо, когда есть, кому подражать, подражать стойкой вере в Бога.
Библия говорит и учит о послушании, призвании, ответственности. Притчи о талантах и минах. Каждому Бог даёт блага, какие мы должны преумножить во славу Его. А если мы не таковы, мы враги... Верность очень важна для домостроительства. 1 Кор. 4.1. Если мы не будем учиться строить, так и не научимся это делать. Господь Помощник нам во всем, все поколения прошлого это ощущали на себе, ощути это сегодня и передай будущему поколению! Преумножай из года в год, имей верность, Верность испытывается, но в это время преобретается крепкое основание. Вера, умеющая двигать горы.


SWOT анализ ДС по церквям:
Было предложено проанализировать служение в церкви, выделить сильные и слабые стороны, понять, чем рискуем и как найти путь решения проблем.
Очень рады, что есть много сильных сторон: сплоченная команда, организуется досуг вне богослужение, летние лагеря, музыкальные ансамбли. Конечно, трудности есть: непонимание со стороны служителей, родителей. Маленькая посещаемость детей, нет организаторов праздников, дети отвлекаться на телефоны и др... Зная, что существующие трудности, приведут к определённым рискам, ищем возможности решать проблемы. Обучать учителей, сплоченно двигаться в одном направлении, заниматься социальной работой, включать детей в общее служение и многое другое. Планы есть, будем молиться, поститься и правильно видеть цель и, тогда, строить будем правильно!


Татьяна Вайрах посвятила свое слово для нас о служении. Каков его порядок, для чего оно. Каков порядок шествия? Что идёт один за другим в нашем служении. Какое мерило нашего служения? Пророку Амосу Бог дал отвес, для того, чтобы оценить свою жизнь, свое служение. В этом шествии всему свое место и важен порядок.
Божье направление:
✔️ Хвала Богу
✔️ Ведение в труде для своего наррда
✔️ Помазание в блвговестие
Божья помощь:
✔️ Увидел
✔️ Услышал
✔️ Прибавил
Божий результат:
✔️ Плоды есть
✔️ Бедствия забыты
✔️ Успех в благовестии есть
Божья оценка:
✔️ Судит Бог
✔️ Награду даёт Бог
✔️ Победоносное дело
✔️ Прекрасное слово
Татьяна много говорила о юридическом сопровождении детского служения. По возможности, все документы будут прилагаться.

Завершил вечер мнетворкинг, в котором мы проанализировали разные способы служения, достижения целей.

День был очень насыщен, много встреч, знакомств! Будем готовить свое сердце к завтрашнему дню.

Комментариев нет:

Отправить комментарий