Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 19 декабря 2018 г.

Вечер хвалы и поклонения для детей и подростков в Новосибирске

В новосибирской церкви "Назарет" впервые прошел вечер хвалы и поклонения для детей и подростков "Славлю тебя, Господи, всем сердцем моим..." Поклониться Господу и прославить Его имя приехали дети с родителями и служителями из бердских церквей "Церковь Воскресения" и "Живое слово", а также новосибирской церкви "Новое время".
В служении приняло участие 65 детей. Организаторы вечера: молодежное и детское служение церкви "Назарет".

Встреча всех гостей происходила в холле церкви, где каждому ребенку выдавали значок  из фетра соответственно его возрасту:

- до 7 лет - рыбка
- 8-9 лет - котенок
- 10-11 лет - варежка
- 12-14 лет шапочка

За каждой группой был закреплен ответственный молодежный служитель для сопровождения детей на молитвенной станции.

Вечер начался с игры на знакомство, когда дети одновременно кричали свое имя и необходимо было услышать имя своего соседа и познакомиться с ним. Продолжением стало короткое слово Жени Вандакуровой о верности и жажде поклонения одному живому Богу сильными мужьями Седрахе, Мисахе и Авденаго. Библейская история основывалась на слове из книги  пророка Даниила, 3 глава.

После слова был призыв к молитве и прославление с непосредственным участием детей как на сцене, так и в зале. В программе были песни с движениями, которые демонстрировали дети и молодежные служители со сцены.

Логическим продолжением вечера стала молитвенная тропа, состоящая из четырех станций: "Молитва", "Благодарность", "Хвала" и "Любовь". На каждой станции находился детский служитель, который встречал каждую группу детей и в течение 5 минут рассказывал детям о важности темы станции и молился с детьми.

Вечер завершился чаепитием и общением детей и служителей друг с другом.

МАТЕРИАЛЫ СЛУЖЕНИЯ:

Презентация, сопровождающая слово.



Комментариев нет:

Отправить комментарий