Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 15 июня 2017 г.

Служение Валентины Ивановны в Тамбове


В четверг 15 июня в поместной церкви в г. Тамбов прошел семинар для родителей. Это было благословенное время, когда родители получали ответы по воспитанию детей. 


16 июня состоялся семинар для детских служителей Тамбовской и Липецкой областей. Валентина Ивановна говорила об ответственности детских служителей. «Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе, да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2-Фес. 1:11,12) Быть достойными звания – значит иметь личные взаимоотношения с Богом, потому что духовный рост ребенка прямо пропорционален духовному росту детского служителя. 

Во второй половине дня Валентина Ивановна говорила о планировании уроков, а также о вопросе взаимоотношений родителей и детских служителей.

В субботу 17 июня Валентина Ивановна на примере одежды ветхозаветного первосвященника говорила об освящении и посвящении для детских служителей. А во второй половине дня о командной работе и индивидуальных особенностях детей и также о типах темперамента («Контролирующий Костя», «Перфекционистка Полина», «Мирный Миша», «Счастливая Вера»).

В воскресенье 18 июня состоялась беседа с родителями, а после у подростков была уникальная возможность получить наставление и пообщаться с Валентиной Ивановной.

Это было очень хорошее время, где Господь работал с сердцами родителей, детских служителей, подростков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий