Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 30 июня 2017 г.

Летний отдых в Чувашии

  Дорогие друзья!
Радуемся и прославляем нашего любимого Господа и Спасителя за благоприятное время для служения и распространения Благой Вести.
В связи с пожаром в Кире, мы решили не останавливаться в служении детям и попробовать провести отдых для детей до 13 лет в другой форме: на базе домов молитвы поместных церквей. (фото и рабочий материал в помощь)

Для этого мы территориально распределились на 3 базы:
1.         с 19 по 21 июня (50 детей)
2.         с 22 по 24 июня (30 детей)
3.         с 26 по 28 июня (48 ребенка)
Для нас это было необычно, новое место проведения, другая обстановка, но слава Иисусу Христу, Он благословил, и это было хорошее время. На протяжении 3-х дней в унисон звучала тема: «Будь готов к переменам». Она была актуальной для наших детей.
Каждый детский служитель старался донести и передать Библейскую истину, применяя ее к жизни ребенка в настоящее время. 
На примерах жизни Даниила и его друзей мы говорили детям о важности хранить свое сердце от греха и наполнять Его Словом, постоянно искать Господа, пребывать в молитве и побеждать грех. Было приложено немало стараний, чтобы дети не просто провели свободно время, играя на прогулке, но больше узнали о Господе, пережили Его присутствие лично в своей жизни и были готовы встретить неожиданные перемены в жизни. Каждый вечер дети прославляли Бога пением, некоторые впервые стояли за кафедрой и читали Святое Слово для собрания народа Божьего. И за это наша особая благодарность Господу!
Соседские дети, слыша задорные голоса и смех наших детей на улице, не могли остаться равнодушными и тоже присоединились к отдыху. Слава Богу!
Нас очень радует то, что дети приехали домой, наполненные Словом Божьим. Они радостно делились своими впечатлениями на воскресном богослужении. Рассказывали услышанные истины и выученные золотые стихи. На память остались заполненные книжки, яркие поделки.
Огромной помощью и радостью стала наша молодежь, подростки. Они участвовали не только в своих городах, но и охотно выезжали в другие места, чтобы помочь в музыкальном служении, в проведении библейского часа, смотреть за детьми, на кухне, в общем, везде, где была область нужды. Родителям и служителям было приятно слышать, что старшие дети ответственно исполняли свои обязанности и были благословением. Кажется, только недавно мы служили им, а сейчас они помогают нам в служении. Огромная благодарность нашему Спасителю!
Родители, братья и сестры поместных церквей были вместе с нами, служили по силам, приглашали новые семьи. Трудно переоценить важность общения, особенно для многодетных мам.  Старшие сёстры, выезжая в другие места для труда, знакомились с местными верующими, через это укрепляются связи между церквями.
Впереди август и новые встречи ….

Мы верим что, совершая это служение, Бог будет поднимать своих молодых служителей и посылать на труд.
Татьяна Высоцкая, респ. Чувашия

Комментариев нет:

Отправить комментарий