Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 29 марта 2020 г.

"В усердии не ослабевайте..." о взаимодействии в это непростое время

"В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите" Рим.2:11

Обстоятельства и ограничения, в которые мы попадаем, вовсе не повод останавливать служение, а хорошее время найти новые методы доносить Евангелие до сердец детей.
Например, в Карелии детские служители проходят с детьми цикл «Пасха».

В первую неделю каникул все дети дома, поэтому они решили помимо еженедельного домашнего задания, где есть ежедневный план чтения Библии, каждый день недели скидывать дополнительные задания - идеи (рассказы, раскраски, головоломки, фильмы для семейного просмотра и т. д.), чем заняться ребятам. Все они по теме урока. Задания скидывают в родительские беседы.

Верим, что это будет помощью и родителям в организации досуга детей. А ребята, несмотря на отсутствие уроков Воскресной школы в обычном формате, могут изучать и размышлять над Словом Божьим, учить стихи и закреплять знания в игровой форме.

Мы делимся с вами этими материалами и вы можете воспользоваться готовыми ими для занятий дома с дошкольниками и школьниками.

ПАСХА

РS

Наша глубинная команда
28 марта на еженедельной скайп-встрече координаторов детского и подросткового служения С-ЗФО, обсудив сегодняшнюю ситуацию в регионах с детским и подростковым служениями, приняли решение создать ПАПКУ-РЕСУРС занятий и практик для дистанционного взаимодействия с детьми и родителями и собирать туда материалы для взаимообмена. 
В ближайшее время на канале псковской Жемчужины будет размещен плейлист с видео-материалами и подростковый проект БИБЛИЯ НЕ НА КАРАНТИНЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий