Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 19 января 2019 г.

15 детский областной праздник Рождества в Ивановской области

 3 января 2019 г. в Ивановской области в Кинешме состоялся очередной ежегодный областной праздник Рождества для детей воскресных школ. Дети из Кинешмы, Иванова, Палеха, Приволжска, Антипино уже в 15-й раз собрались вместе, чтобы отметить это радостное событие.
Каждый год мы стараемся сделать по-своему особенным, и в этот раз рождественская встреча прошла в форме...

      путешествия на воображаемом поезде по местам, связанным с Рождеством Иисуса. Каждый город отвечал за определенную станцию: 1-я – Небо. На небе решался вопрос спасения человечества. Вторая – Назарет – город, где произошло благовещение. Третья – Вифлеем – город, где родился Спаситель. Четвертая – поле, история с пастухами. Пятая – Иерусалим, волхвы.

Каждый город готовил программу выступления в соответствии с выбранной «станцией». Это были как традиционные стихи и песни, так и инсценировки, причем очень запомнился театр теней из Иванова.

Также каждый город отвечал и за игры и викторины, проводимые между станциями. Такие «переменки» очень нужны в первую очередь младшим детям, которым трудно высидеть 1,5-2 часа.

Одним из заданий для каждого города было выполнить страницу книги – каждый момент истории Рождества воскресные школы выполняли на ватмане, и в день праздника привезли с собой. Эту книгу мы листали в конце праздника, заново вспоминая основные события Рождества.

Встречая гостей, каждому из них задавался вопрос, на какой праздник они пришли, и что принесли с собой на день рождения Иисуса, а затем видеомонтаж с ответами показали на экране. Детям очень интересно было увидеть на экране себя. С экрана их поздравил и дал напутствие «герой библейских времен», роль которого исполнил один из наших братьев.
На праздник пришли и приглашенные дети из мира, остались очень довольны и пожелали прийти еще.

Мы видим большую необходимость в подобных мероприятиях, поскольку они сплачивают детей, помогают им найти новых друзей и приобщают к церковной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий