Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 9 мая 2019 г.

Фестиваль в Астрахани


Впервые в Астрахани 4 мая прошел детский христианский фестиваль под названием «Друзья Иисуса». Ребята и учителя из семи церквей объединились для того, чтобы вместе прославить Бога. Более 80 человек участвовали в этом мероприятии.

Всех ребят  разделили на небольшие команды. Нашей целью было показать детям, что они не одни в своей школе, что, если он один христианин в школе или селе, это не значит, что больше никого нет. Мы хотели, чтобы дети увидели друг друга, познакомились вдохновились тем, что у Иисуса много друзей среди детей.
Фестиваль начался с прославления, которое провела молодежь церкви «Путь Истины» Далее команды от своих церквей представили свои номера, которые они готовили заранее. Очень большое впечатление произвела история жизни Иисуса, которую рисовали песком. Также подростки поделились пантомимой «Маски». После короткого слова Епископа Астраханской области Калинина А.А. и молитвы благословения за детей, была проведена игра «Найди друга». 
Первая половина дня завершилась прекрасным, совместным обедом. После обеда у нас работали мастерские, в которые каждая команда попадала на 20 минут.
1.     Библейская история по ролям
2.     Библейская химия
3.     Поделка
4.     Прославление с движениями
5.     Составь кроссворд с вопросами по библии
6
.     Общий коллаж по теме фестиваля
Посетив все мастерские и получив массу эмоций ребята с удовольствием собрались на чайную паузу.
Дальше ребят ждал квест с разнообразными заданиями, выполнив которые они смогли собрать картинку из пазл, которая отражала тему фестиваля.

Завершился этот день подведением итогов и возгласами радости после объявления приза. Ничто не может вызвать столько эмоций у детей, как мороженое!

Комментариев нет:

Отправить комментарий