Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 20 мая 2019 г.

Евангелизация на Пасху в Удмуртии


Ежегодно христиане всего мира чтут Пасху, вспоминая о воскресшем Христе: «поглощена смерть победою». «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (1 Кор. 15:54-55). 
- «Христос воскрес!»
- «Воистину воскрес!» - с радостью отвечают люди в этот день!


В Глазове, Ижевске, Сарапуле и в п. Кез перед праздником Пасхи прошли евангелизации. Молодежь и подростки нашей церкви подготовили спектакль на тему «Притча о разбойнике". В спектакле ребята попытались раскрыть смысл Голгофской жертвы Господа, Его неизменную справедливость и великую любовь ко всем людям. Подготовка к показу шла длительное время, ребята самостоятельно готовили декорации, подбирали музыку, ответственно подходили к еженедельным репетициям. Для приглашения людей на спектакль ребята нашей церкви распечатали флаеры. Большинство людей были расположены доброжелательно.
    Слава Богу! Спектакль был показан п. Кез и несколько раз в Глазове для детей и взрослых, в том числе, для неверующих. Показ для неверующих был дополнен чтением стихов, прославлением Бога в псалмах, кукольным театром. Слава Господу за возможность служить Ему, а, главное, вовлекать в это дело наших подростков. Они были очень вдохновлены! 













Комментариев нет:

Отправить комментарий