Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 21 мая 2019 г.

Детская встреча "ТЫ ОСОБЕННЫЙ" в г. Набережные Челны

30 марта в городе Набережные Челны на базе церкви "Дом Евангелия" состоялась детская встреча "Ты особенный".



Цель: Рассказать детям, что каждый человек является особенным в глазах Творца. Научить детей, что Бог любит всех независимо от тех талантов, которыми Он наделяет каждого человека.

Около 50 человек из городов Наб.Челны, Мензелинска, Менделеевск, Елабуга, Альметьевск, Нижнекамск, Заинск, Круглое Поле смогли стать активными участниками семи часовой встречи, целью которой было помочь детям раскрыть свои таланты, способности и возможности, побудить детей применять и развивать свои таланты, данные Богом.
Особую ценность для каждого ребенка символизировала 
разноцветная жемчужина на венце каждого ребенка. Встреча началась со слов пастора детского служения Чалкина В.Н., который обратил внимание на то, что все мы разные-и в этом наша особенность. Театральная группа "Эманнуил" из города Елабуга показала детям кукольный театр "притча о талантах", которая стала мостиком к библейскому уроку.
Дети с легкостью разделились на четыре группы по цвету венца для детального изучения притчи о талантах, записанной в Ев.Матфея 25:14-30стих.Ребята смогли ответить на такие вопросы: что такое талант? Почему одному дается пять талантов, а другому только один? Какой грех подстерегает талантливого человека и что делать, если нет особых способностей?
Чтобы дети подружились были проведены активные спортивные игры на знакомство и взаимовыручку, а затем
у ребят была возможность стать участниками хорового пения под руководством музыкального служителя детского служения Кайкы Г.Ю.
Во второй части детской встречи был показан видеосюжет о Нике Вуйчиче. Это живое свидетельство того, что не стоит унывать, если ты не можешь красиво рисовать, петь, читать стихи и ограничен в возможностях. Ты точно можешь вдохновлять ,ободрять, поднимать
других людей, ведь Бог призвал нас всех к любви! В ходе встречи дети смогли побывать на шести мастер классах. На мастер классе "Кулинария" дети готовили фруктовый салат, а на "умею рисовать" помогли детям нарисовать плакат о разных талантах. На занятии "театральное искусство" дети активно участвовали в постановке поучительной сценке. Мальчики предпочли спортивное занятие, где соревновались на выносливость и силу, на мастер классе "Хороший чтец" открыли в себе таланты
проповедника и чтеца. На "Рукоделии" дети сделали украшение в виде броши.
Затем каждая группа со своим наставником представила плоды своих усилий. В конце встречи  все собрались в большой круг около свечи для молитвы, чтобы представить как то тепло, которое может дать свеча, стало символом тепла и доброты наших сердец друг ко другу!
Такие встречи требуют сплоченной работы команды, жертвенности, посвященности, иногда волнений, усилий, но её результат видишь на радостных лицах ребят. Нас радовала благодарность родителей, удовлетворенность от проделанной работы, в устройстве и благословениях. Так и хочется воскликнуть "Благослови, душа моя, Господа и вся внутренность моя, Святое имя Его!"

С любовью и посвященностью Богу и людям - команда детских служителей церкви «Дом Евангелия», г. Набережные Челны.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ВИДЕО:

Комментариев нет:

Отправить комментарий