Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 4 сентября 2018 г.

Межцерковная молитва в г. Брянск

 Конец лета всегда очень насыщен деятельностью - подготовка к новому учебному году, последние штрихи в планах, оформление кабинетов, подготовка наглядности и многое многое другое. И как важно в этой суете не потерять главного - Божьего присутствия и Его благословения во всех этих делах.
Мы благодарим Господа за то, что Он расположил сердца епископа и пасторов г. Брянска для проведения совместной межцерковной молитвы за детей, подростков и детское служение. 


Ежемесячно церкви г. Брянска собираются на совместную молитву. 31 августа 2018 г. члены поместных церквей отложили все личные и церковные нужды и совершали совместную молитву за предстоящий учебный год. 

В начале епископ Брянской области, Коняхин Николай Николаевич, обратился к присутствующим со словом о необходимости уделять внимание детям, их духовному возрастанию: "И сказал Моисей: пойдем с малолетними нашими и стариками нашими, с сыновьями нашими и дочерями нашими, и с овцами нашими и с волами нашими пойдем, ибо у нас праздник Господу" (Книга Исход 10:9). Также Николай Николаевич говорил о важности личного освящения и посвящению Богу и именно об этом была вознесена горячая молитва.

Затем Минава Светлана, КДС по Брянской области, поделилась целями детского служения на этот год и все молились за детских и подростковых служителей. 

Пастор Брянской Церкви "Спасение" Юрий Викторович Зайцев молился за родителей, а пастор Церкви "Пробуждение" Михаил Иванович Бирюков совершил молитву за детей и подростков. 
После этого была совершена особая молитва-благословение за ответственных по детскому служению в Брянских церквях и затем за присутствующих учителей воскресных школ.

Также все молились за пасторов, за их труд и верное понимание Божьего направления в служении детям, за добрые отношение между пасторами и детскими служителями, за их укрепление. 

В завершении молились за предстоящее 1 сентября, учебный год и нужды. 

Благодарим Господа за то, что Он открыл сердца пасторов и церквей - такой молитвы еще не было в нашей истории. Верим, что много может усиленная молитва праведного!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий