Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 13 сентября 2018 г.

"Новая высота" в Волгограде


С 15 по 18 августа в церкви "Благодать Иисуса Христа" г. Волгоград, состоялся экстремальный подростково- молодежный выезд под названием «Новая высота». В течении трех дней из привычной среды участники были погружены в атмосферу изменения и обновления, проявления лидерских качеств, в условиях принятия вызовов, самостоятельных решений и личной ответственности

.


Для кого то это время стало «долгожданной свободой от родительского контроля и чрезмерной заботы» с одной стороны, а с другой - это своего рода вызов для подростка: самому приготовить еду на костре, установить палатку, своими руками обустроить быт и организовать свое время так, чтобы все успеть, и....немаловажный момент - взаимодействие с другими ребятами в команде, чувство ответственности не только за себя, но и за своего товарища! 

Выезд позволил передать истинные христианские ценности и убеждения от наставника к воспитанникам в режиме реального времени. На полосе препятствий, в организации быта и в командных играх служители помогали ребятам давать правильную оценку действий, делать выводы в соответствии со Словом Божьим. Для многих участников выезд «Новая высота» стал небольшой школой жизни, где они учились разрешать личные конфликты, преодолевать страх, стыдливость или неуверенность в себе. Вместе с ребятами наставники разбирали сложившиеся ситуации и делись примерами и опытом своей жизни.

Ребята вместе молились и славили Иисуса! Каждый день начинался и заканчивался общими богослужениями, красной нитью которых стал призыв к каждому участнику "покорить новую высоту" своей жизни. Основываясь на Божьем слове служители поднимали такие темы как «Дружба», «Ответственность за свою жизнь», «Кому ты подражаешь?», «Лидерство», «Единство»!...Определенные переживания в реалиях этого выезда помогали ребятам быстрее и глубже узнавать себя, друг друга и усваивать Библейские истины. В молитве и Божьем присутствии ребятами принимались очень важные жизненные решения! 


Ожидая перемен в каждом сердце, организаторы старались сделать это время незабываемым! К третьему дню выезда участники стали настоящими покорителями - каждый своей «высоты» в Господе! Огромное спасибо всем, чьими силами "Новая высота" 2018 состоялась! Верим, что это время на долго останется в юных сердцах, сохраняя возможность дальнейших перемен!

Комментариев нет:

Отправить комментарий