Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 31 июля 2017 г.

«Необыкновенное путешествие» в Великом Новгороде

С 17 по 21 июля в Великом Новгороде проходил дневной лагерь «Необыкновенное путешествие» для детей из противотоберкулезного диспансера. Лагерь проводила молодежная команда из нескольких церквей.
В диспансере находятся дети до 18 лет. 
На протяжении 5 дней мы проводили время с детьми. Утром проводили библейские уроки, пели христианские песенки, делали поделки. Потом дети уходили на обед и тихий час. А вечером мы снова встречались, пели песенки, играли, рисовали на асфальте.

Каждый день мы путешествовали с ребятами по Библии. Сотворение мира и человека, грехопадение, чудесный план Бога по спасению Его детей, рождение Иисуса, жизнь и чудеса Иисуса, и конечно распятие и воскресение Христа – это те пункты, по которым проходило наше путешествие с детьми.


Ребята сами создавали человека из пластилина, узнали о правилах, которые Бог дал, чтобы помочь людям жить до прихода Спасителя. Узнали о любви и о чудесной жизни Иисуса и о пути спасения, который мы имеем через Его жертву на Кресте.
Ирина Тимофеева, подростковый лидер

Комментариев нет:

Отправить комментарий