Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 9 июля 2017 г.

Базовый семинар ДС в Новосибирске

В минувшую субботу, 08 июля, в новосибирской церкви "Назарет" прошел базовый семинар по подготовке детских служителей, который проводила Евгения Вандакурова, лидер детского служения поместной церкви. 

Ключевым Местом Писания стал стих 2 Тим. 3:14 "А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен".

Участникам семинара, действующим детским служителям и вновь присоединившимся к служению сестрам, были рассказаны аспекты Модуля № 1 "Личность ребенка", в рамках которого рассмотрены темы "Личность ребенка", "Индивидуальность ребенка" и "Потребности ребенка. Было решено, что тема "Возрастные характеристики учеников" будет изучена с применением дистанционных средств обучения, после чего каждому служителю необходимо будет пройти проверочный тест с целью закрепления  учебного материала.
Тема "Индивидуальность ребенка" была изучена с использованием интерактивного метода "Рамочная рефлексия". Участников семинара поделили на четыре группе соответственно подтемам "Уровни восприятия", "Личные качества",  "Типы личности" и "Типы темперамента". Каждой группе был выданы информационные листы с теоретическим материалом, маркеры, листы формата А1, иллюстративный материал (вырезки из журналов и др.печати).
В течение 10 минут участники подготавливали презентацию по своей теме в соответствии с алгоритмом данного интерактивного метода, после чего представляли их в устной форме.

В атмосфере ученичества каждый из служителей проявил ожидаемую активность и интерес к учебной работе.

Для изучения последующих модулей определены очередные даты и время проведения семинара.

Тестовые задания по теме "Возрастные особенности учеников"

Комментариев нет:

Отправить комментарий