Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 5 июля 2017 г.

СЗО Туристический слет "В силе!"


ВНИМАНИЕ!!! МОЛНИЯ Христианский туристический слёт "В СИЛЕ" – тема «СЕКРЕТЫ ПОБЕДЫ» Луга-2017 
3 июля состоялось открытие ежегодного детского туристического слета в Луге. До субботы 8 июля, 100 детей и более 40 служителей попадут в интереснейшее приключение в эпоху царя Давида.


Предметом исследования станет жизнь и личность Царя Давида - ребята будут искать ценные и важные для христианина качества его личности и характера, которые возьмут себе на вооружение!

Центральная истина:
"БОГ СМОТРИТ НЕ ТАК, КАК СМОТРИТ ЧЕЛОВЕК;
ИБО ЧЕЛОВЕК СМОТРИТ НА ЛИЦО, А ГОСПОДЬ СМОТРИТ НА СЕРДЦЕ" (1 Царств 16:7)
Основные цели слета :
1. Показать детям, что они индивидуальны и у Бога есть видение о каждом человеке.
2. Дать детям понимание о самооценке, научить детей не идти на поводу у общества, а задавать тон.
3. На примере Давида показать, какими надо обладать качествами
4. Познакомить с важнейшими понятиями – ЕДИНСТВО И СМИРЕНИЕ - имея которые христианин может правильно воспринимать действие Бога в своей жизни
5.Раскрыть понятие" Единства "– как процесса доформирования личности и Церковь является инструментарием, который доформировывает эту личность .Показать преимущества быть в единстве с Церковью .
Задачи которые поставила перед собой команда служителей слета :
- Пробудить в ребятах стремление быть победителями в Божьих глазах, победителями в войне с грехом и ценностями этого мира., т.к. это самая важная победа.
- Показать, что значит победа в глазах Бога- что это не внешний успех и величие, а состояние сердца, победа над плотью, грехом и дьяволом. Победа-исполнить Божье поручение на этой земле.
- Научить на примере Давида одерживать победу над своими «Голиафами» и уповать на Бога в своих сражениях.
Особо стоить отметить подготовку к слету – на протяжении 4-х месяцев команда служителей из разных Церквей СЗО РЦХВЕ проводили регулярные встречи, посты, непрерывно шла молитва о Божьем водительстве и устройстве в процессе подготовки слета. Верим, что это благодатное время для служения детям и созидания единства Церкви на территории СЗО РЦХВЕ.

ФОТОАЛЬБОМ

Екатерина Крымская, координатор детского служения СЗО РЦХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий