Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 27 декабря 2014 г.

Конференция по детскому служению ЦО РЦ ХВЕ Москвы и Московской области

20-го декабря 2014г. состоялась конференция по детскому служению ЦО РЦ ХВЕ Москвы и Московской области. Присутствовало более 40 детских служителей из 17 разных Церквей. Тема конференции: "Верно преподающий слово истины".
Конференцию открыл ответственный за ДС в Москве и Московской области Горбунов М.С. Преподавали Зайцева Т., Шупегина В., Арсюкова С., Лисовская Л.
Мы говорили о том, как важно сегодня стараться «представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» как написано во  2Тим.2:15. Слово «старайся» говорит о том, что именно от нас зависит - насколько мы заботимся о том, чтобы быть верными и при этом преподающими именно слово истины, а не свои мысли или то, что под руку попалось - лишь бы занять наших детей. Мы говорили об инструментах, которые сегодня способствуют учителю в преподавании: личное старание, умение строить урок, который научит ребенка поступать по христиански, а не только даст знания. 
Татьяна Зайцева очень хорошо и наглядно говорила о том, как важно заложить в ребенка истину еще от зачатия. В интерактивной форме мы разбирали сферы нужд и проблем современных родителей, и все вместе искали на них ответ в Церкви, в детском служении и, конечно, на основании Божьего слова. Так же мы практиковали построение урока для детей и подростков, разбирали различные методы евангелизации.
Огромное спасибо епископу Центрального объединения Дикиджи Борис Павловичу за возможность проведения конференции, а также за ободрение словом и молитвой.
Л.Г. Лисовская, КДС ЦФО

Комментариев нет:

Отправить комментарий