Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 24 декабря 2014 г.

Конференция для детских и подростковых служителей прошла в Миассе

5 и 6 декабря 2014 года в церкви «Святой Троицы» г. Миасса прошла областная конференция для детских и подростковых служителей «Можешь все!».
Цель конференции состояла в том, чтобы ободрить детских служителей Челябинской области двигаться вперед и возрастать в служении, несмотря ни на какие обстоятельства, а также передать знания в области проведения библейских встреч, мероприятий, организации детского служения и работы с родителями.
Особенностью этой конференции было то, что спикерами были не приглашенные гости, а сами детские служители объединения. Программа конференции включала три основных блока тем: личное посвящение и возрастание детского служителя, команда детского служения и особенности служения (организация подросткового служения, работа с родителями, служение малышам). Несмотря на то, что темы были разными, доклады звучали в одном духе и видении. Каждая тема раскрывала и дополняла предыдущую. Красной нитью каждого выступления был золотой стих: «Все могу в укрепляющем меня Господе Иисусе Христе».

Конференция собрала представителей 13 церквей и 7 городов Челябинской области: Сатка, Челябинск, Магнитогорск, Чебаркуль, Миасс, Златоуст, Троицк. В течение двух дней 60 детских служителей обновлялись в силе Божьей, узнавали новую полезную информацию, освежали в памяти прежние знания, делились своими наработками и идеями, молились друг за друга, на практике применяли использование различных интерактивных методов и просто наслаждались общением друг с другом.

Ободрение и откровения получили детские служители и от наставления епископа церквей ХВЕ Челябинской области, пастора церкви «Святой Троицы» А. А. Николаева.

К завершению конференции все детские служители сплотились в одну большую команду, каждый член которой твердо знал, что с Божьей помощью, в укрепляющем нас Господе Иисусе Христе, мы сможем эффективно совершать наше служение детям, несмотря ни на какие обстоятельства и препятствия.

Свидетельства братьев и сестер о том, как через конференцию Бог ответил на их вопросы и прошения, стали большим ободрением для организаторов. Особенно хочется отметить два наиболее значимых момента. Первое – в этом году расширилось количество церквей, принимающих участие в конференции: город Челябинск представляли детские служители трех церквей, также приняли участие детские служители из трех церквей города Магнитогорска. Второе – было принято единодушное решение о времени проведения следующей конференции, которая будет организована совместными усилиями всех участников.

В завершение конференции епископ церквей ХВЕ Челябинской области, пастор церкви «Святой Троицы» г. Миасса Александр Николаев и пастор церкви «Благодать» г. Магнитогорска Игорь Дюскин совершили молитву благословения за каждого детского служителя.

Обильные Божьи благословения и радость пережили в эти дни не только участники конференции, но и организаторы: во всем, что происходило на конференции, они видели славу Божью и ответы на свои молитвы!

Пресс-центр церкви «Святой Троицы» г. Миасса

Источник РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий