Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Заботиться. Молиться. Любить.


«Молитва о сиротах 365» – новая общественная инициатива. Цель акции «Молитва о сиротах 365» – это чтобы со временем, километр за километром, от одного населенного пункта до другого звучала молитва о детях-сиротах.

По статистике, 44 000 детей за 2013 год обрели семью. Осталось еще 44 000 сирот.
Сегодня церковь во многих регионах мира готова взять на себя ответственность за детей-сирот. Мы призваны защищать детей, которые остались без семьи, заботиться о них и поддерживать в сложной ситуации.

В качестве продолжения Дня молитвы о сиротах – 2014 мы и запустили акцию «Молитва о
сиротах 365». Она будет служить и подготовкой ко Дню молитвы о сиротах в 2015 году.

Во время подготовки к Дню молитвы о сиротах (9 ноября 2014 г.), мы постоянно слышали
истории от священнослужителей и прихожан разных церквей о результатах молитвы о сиротах. Во Владивостоке пара усыновила мальчика с заболеванием заячья губа, в Москве усыновили девочку без пальцев на одной руке. В Пензе семья приняла в семью сразу четверых детей. В Пскове несколько семей решили взять детей.
Такие истории есть почти в каждой церкви. Таких счастливых историй может быть гораздо больше.

«Молитва о сиротах 365» – это ежедневная молитва верующих людей о детях-сиротах. Сама акция похожа на молитвенную цепочку.
С помощью on-line календаря на сайте деньмолитвы.рф, можно самостоятельно выбрать время для молитвы и отметить свою церковь или просто себя на молитвенной карте. Это может быть целая неделя, один день, молитва на домашних группах, воскресное богослужение или молитва отдельного человека.

Зарегистрироваться можно уже сейчас по ссылке http://denmolitvy.ru/karta

«Не оставлю вас сиротами; приду к вам» (Ин. 14:18).

Каждый день. В один голос. С одной целью.

Детям нужен твой голос.

Контакты: info@rossiabezsirot.ru, 8-800-555-86-39

Комментариев нет:

Отправить комментарий