Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Кукольный театр в Омске

В воскресенье 27 апреля кукольный театр "Каркуша" церкви «Неемия» города Омска побывал в деревне Николаенко Омской области с новым спектаклем «Королевская Пасха».

Яркие ведущие - поросенок Фунтик и Дядюшка Мокус подружились со множеством веселых мальчишек и девчонок. Идея спектакля заключалась в том, чтобы рассказать детям, что такое Пасха.
На празднике было около 30 детей, и ни один ребенок не остался без подарка и внимания ведущих. Веселились все: и взрослые, и дети!
Христианский кукольный театр начал своё существование в декабре 2009 года. Цель театра – как можно больше показать и еще больше рассказать людям о великих Божьих делах. Свою задачу мы видим еще и в том, чтобы доступно и понятно, на языке кукол раскрыть содержание духовных законов жизни и рассказать об учении Господа Иисуса Христа. А так же посредством спектаклей объяснить истинное значение христианских праздников. Театр не сидит на месте и уже побывал во многих посёлках и деревнях Омской области. Поросенок Фунтик, Дядюшка Мокус и кукольный театр «Каркуша» ждут новых встреч и знакомств с еще большим количеством веселых мальчиков и девочек!
По материалам РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий