Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 22 апреля 2014 г.

Конференция в Бурятии

В церкви «Вифлеем» г.Улан-Удэ 20 и 21 марта состоялась конференция, где собрались детские служители с разных районов Бурятии. На конференции учила Федорова Валентина Ивановна.
Участники знакомились между собой, применяя деревья ожидания и опасения. Каждый имел возможность повесить на «дерево» свой «листочек» (а в конце, подводя итоги, снимая свои записи, каждый мог засвидетельствовать, что получил намного больше, чем ожидал!)
 Темы «Посвящение детского служителя», «Роли и характеристика ДС»,  «Правильное понимание детского служения», «Библейские принципы планирования и проведения уроков», «Наши дети, которым мы служим», «Особенности служения подросткам»…  заставили глубоко задуматься и проверить свое посвящение и служение Господу!  Особая слава Богу возносилась в зале Божьей славы (метод Со-Видение).
В вечернее время проводились семинары для родителей. Рассматривая тему: «Не раздражайте, но воспитывайте», родители получали наставление и практические советы. Бог чудесно действовал в их сердцах. Многие прощали своих родителей, молились об исцелении психологических травм, полученных в детстве. Пусть Господь продолжает Свою работу в сердцах и детских служителей, и родителей!
Юлия Васильева, координатор ДС Бурятии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий