Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Конференция в Ижевске

 «Радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, – и Бог любви и мира будет с вами» 1Кор. 13:11. Под таким девизом 22-23-го марта в Молитвенном Доме церкви «Филадельфия» г.Ижевска состоялась, ставшая уже ежегодной, 5-я конференция детских служителей.
В роли главного докладчика на конференции выступила руководитель детского служения Российской Церкви ХВЕ Фёдорова Валентина Ивановна.
В этом году Валентина Ивановна делилась различными новыми методами преподавания, опытом работы в команде, говорила об особенностях подросткового возраста. Но главное, что звучало из уст этого доброго Божьего служителя и прекрасной женщины – это слова утешения, одобрения, искренней поддержки, адресованные детским служителям. Говорилось много также и о значимости детского служения в церкви, о том, что его главной целью является именно «приведение ребенка к Иисусу Христу».
Мы живём во время, когда в наш быт прочно вошёл интернет. О том, как сохранить детей от компьютерной зависимости и о реальных опасностях виртуальных миров на встрече рассказала координатор детского служения Башкортостана Валентина Владимировна Мальцева. Будучи учителем информатики с большим стажем в общеобразовательной школе, она действительно является хорошим специалистом в данной области.
В заключении добавим, что нынешняя конференция прошла ещё и как межрегиональная, так как на ней присутствовали участники из Татарстана, Башкортостана, Пермского края, разных районов Удмуртской республики, городов Воткинска и Сарапула, а также детские служители нескольких евангельских церквей Ижевска.
Непосредственным инициатором и организатором проведения конференции явилась Российская Церковь Христиан Веры Евангельской «Филадельфия» г. Ижевска, координатор детского служения Удмуртской Республики Анна Желновакова.
24 марта также прошел семинар для родителей на тему: Принципы приведения ребенка в  близкие взаимоотношения с Иисусом. Главным тезисом прозвучали слова из Евангелия от Марка 10:13-16.  
Специально для Люди дороже золота Елена Мерзлякова
Материалы конференции:

Комментариев нет:

Отправить комментарий