Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 7 ноября 2012 г.

Встречи в приютах на осенних каникулах

С 3 по 5 ноября, во время школьных каникул, группа молодежи Церквей Саянска и Зимы посетила воспитанников детских приютов в г. Саянск и пос. Куйтун, где летом этого года проходили профилактические площадки.
Прошло уже несколько месяцев с того времени, но ни дети, ни работники приютов не позабыли этих веселых мальчишек и девчонок, для которых судьба оставленных детей не безразлична. Радость, объятия, смех и скороговоркой новости - так протекали первые минуты встречи, которые были долгожданными с обеих сторон. И на протяжении всего времени общения было видно, что кто-то из приехавших крепко прижимает к себе ребенка, что-то рассказывает ему, и вместе они улыбаются... Для старших детей был приготовлен спектакль "Ты особенный", а младших порадовали кукольным театром, рассказав историю о Воскресной Школе.
Не забыли дети и зажигательную зарядку, которую динамично вновь исполняли, даже приплясывая при этом от радости. 
Дополнили встречу профилактические занятия о дружбе и взаимопомощи. В завершение была произнесена чистая детская молитва благодарения и прошения. Когда начали дарить подарки, дети поняли, что опять предстоят минуты расставания, и слезы вновь стали наворачиваться на глаза: "Уже все?.. Уезжаете?.." Мы любим вас, ставшие близкими для нас, дети! Мы не покидаем вас навсегда, мы будем навещать вас, чтобы в ваших детских сердцах не остывала Божья любовь!
До встречи, до Рождества!!! 
А. Шерстнев, пос. Харик, Иркутская область

Комментариев нет:

Отправить комментарий