Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

АНАПА 2012 День четвертый ПРИГОТОВЛЕНЫ ДЕТИ

Бог подарил каждому из нас чудесное время – время, когда мы укрепляемся в Боге, когда мы растем и утверждаемся в Божьем призвании. И конечно же, получаем новые стратегии для служения.

4 день съезда под девизом «Приготовлены дети» начался горячей молитвой Господу и словом А.В. Лисовского, которые принесли большое вдохновение. В каждом из нас прозвучал, словно отголосок, вопрос: «А знает ли Господь меня, знаю ли Его я?». Мы можем быть рядом с человеком даже не один день, сидеть с ним, а после не вспомнить, как он выглядел, тем более не вспомнить его имени. Иногда подобная картина может отразить наше служение. Можно трудиться для Господа долгое время, но при всем этом не познакомиться с Ним по – настоящему.
Пусть все, что мы будем делать, будет от Него, во имя Его и с Ним, чтоб в конце мы не услышали от Него вопрос: «Кто ты, Я тебя знаю?», а напротив, чтоб прозвучало для каждого из нас: «Войди добрый и верный раб, в радость Господина своего». (Мтф.25:23)
Тему дня продолжил Олег Боднарь. Основной мыслью его проповеди было воспитание детей. Он выделил два качества, которые мы должны прививать ребенку, чтоб он вырос крепким христианином и человеком веры: терпение (Лк.21:16) во всем – на собрании, дома, во всех сферах его жизни и послушание (Евр.6 глава) – которое происходит не тогда, когда легко и выгодно слушаться, но тогда, когда вовсе не хочется слушаться, когда это жертва. Именно это качественно формирует характер ребенка. Андрей Владимирович попросил всегда помнить, что ребенок словно молодое дерево, и  в какую сторону направишь его, в таком направлении он и вырастит (Пр.22:6). При всем этом нам самим нужно иметь яркое отражение Иисуса Христа.
Также очень большим благословением и ободрением послужило свидетельство Ярмолюк Лидии Николаевны, которая раскрывала тему «Дети служителей». Сегодня много детей, которые оставили Бога и ушли в мир, не желая идти по следам своих родителей,хотя их родители преданно служат Господу, не желают нести факел веры дальше. Они не имеют глубокой веры и оставляют свое упование на Господа. Лидия Николаевна делилась жизненным опытом в воспитании детей верных для Господа. Конечно были и в этой семье ошибки, но рядом всегда был верный Друг и скорый Помощник в бедах – Иисус Христос, который всегда давал мудрый совет и силы идти дальше не опуская рук…
Слушая это свидетельство, приходит понимание и вера, что дети в наших семьях, в семьях служителей, рождены не для того, чтобы идти в мир, но чтобы всей своей жизнью славить Господа. И конечно же, на семье служителя лежит большая ответственность, потому что она образец, на нее смотрят и с нее берут пример. Моя молитва к Богу, чтоб Господь благословил семьи служителей, чтобы у родителей было особое понимание как вырастить хороших, крепких в Господе братьев и сестер.
Перед обедом было хорошее время, когда мы в ходе Водоворота могли планировать свое служение, общаясь по федеральным округам. Было так радостно понимать, что есть жизнь, есть планы, стратегия и молитва по Божьему Слову (Исх.33:13-15): «…если не пойдешь Ты с нами, то и не выводи нас отсюда…». Я верю, что будет время, когда мы будем свидетельствовать о осуществлении этих планов и того большего, чем благословит нас Господь.
Направления планирования:
После обеда Бог не переставал нас удивлять - Он подарил прекрасную экскурсию по городу и последующей прогулкой по морю. Бог радовал нас, как отец радует своих детей, и многие снова и очень ярко пережили Божью любовь. Спасибо Господу!
Вечер четвертого дня стал итоговым вечером всего съезда. В ходе Двухрядного круглого стола еще раз была освещена тема каждого дня в выступлениях сначала экспертов, а затем в дополнениях всех участников съезда. Бог очень много говорил к нам в этот вечер. Я верю, что каждый координатор уедет домой с Божьим ответом, откровением для своего служения, что оно не будет стоять на месте, но будет иметь хорошее, здоровое развитие в каждом регионе и ФО.
Лошакова Юлия, Иркутская область

Комментариев нет:

Отправить комментарий