Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 20 ноября 2012 г.

"В сердце моём сокрыл я Слово Твоё..." Псалом 118:11


"Тропинка дружбы, сколько здесь труда,
Но что является её началом?
Успехи общие или печали?
А может быть тяжёлая беда?
И каждая извилинка на ней
Как памятник особенных событий,
Напомнит что постигло здесь друзей,
Не даст чего-то важного забыть им".

На осенних каникулах в Оренбург приезжали  мальчишки и девчонки из Яшкино и Колтубановки, чтобы принять участие в брейн-ринге, который был посвящен истории Иосифа.
Для многих детей, которых привезли Вадим и Аня Хасанзановы, это событие стало настоящим праздником. Ребята совершили экскурсию по городу, обошли много достопримечательностей, побывали в Блинбурге, поели вкусных блинчиков с клубникой и сливками! Не менее интересным было и вечернее общение, ребята уставшие, но очень довольные могли поговорить, поделиться своими впечатлениями. А взрослые приготовили для них необычное лакомство - шоколадное фондю!

Но самое главное событие состоялось в воскресенье, 4 ноября. Кто-то из ребят впервые оказался в большом собрании верующих! Епископ церкви Кубасов Юрий Павлович тёпло поприветствовал гостей, предоставил им слово и ребята дружно и зажигательно прославили Господа своим пением! Потом Церковь помолилась за детей и благословила на предстоящий брейн-ринг, который начался с прекрасного спектакля, подготовленного детьми из Колтубановки, о том, какие семена мы сеем, такие плоды и вырастают в нашей жизни.
Три команды: Оренбург-Колтубановка-Яшкино приготовились отвечать на вопросы. Ребята слегка волновались. Вадим познакомил участников с правилами и брейн-ринг начался! Было заметно, что все ребята старательно готовились к этому мероприятию. Их ответы были глубокими и полными. А мы, взрослые, радовались тому, что наши воспитанники избрали главной целью своей жизни прославление Бога, служение Ему через изучение Его слова, которое может "умудрить... во спасение верою во Христа Иисуса" (2 Тим.3:15)
Победителями стала команда Колтубановки, они набрали 28 баллов, на втором месте - Оренбург, с небольшим отставанием в три балла - 25 баллов, а на третьем месте - Яшкино, 16 баллов. Всем участникам вручили призы и памятные подарки. Ребята были очень довольны! Псалмы, песни хвалы, стихи, сценки стали благословением для всех присутствующих!
Пока дети общались и делились впечатлениями, взрослые уже принимали решения о новых встречах, на сей раз в Колтубановке, куда радушно пригласил нас пастор Церкви Сергей Михайлов. Зимние каникулы подростки из Оренбурга проведут в Бузулукском бору. А тема нашей следующей встречи будет о дружбе!
Елена Мазаева, координатор Оренбургской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий