Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 23 марта 2012 г.

Служение в Ханты-Мансийском АО


17 – 18 марта в г.Пыть-Яхе прошел семинар для родителей и учителей детского служения по теме: «Наставь юношу при начале пути», задача которого сосредоточить внимание на главной цели – воспитать христианина, любящего и знающего Бога.
Спикерами этой встречи были служители Ханты-Мансийской Церкви «Преображение» пастор церкви А.Саложенкин, координатор ДС в ХМАО-Югре Зелинская Н. и служитель подростковой группы Рассказова Н.
Александр Саложенкин, приводя много примеров из жизни, показал как мы можем сыграть пагубную роль в воспитании своих детей, если будем препятствовать им приходить к Богу.
Наталия Зелинская обратила внимание участников семинара на то, что значит быть родителями,  угодными Богу. Много говорилось о роли правильного родительского примера: молитва о своих детях и вместе с детьми; совместное чтение Божьего Слова и образец применения Его в жизни; совместное посещение богослужений, домашних групп, вечеров хвалы и поклонении… Родители подают христианский пример жизни ежедневно!
Отдельная часть семинара была посвящена возрастным особенностям детей. Служитель подростковой группы Наталия Рассказова познакомила присутствующих с удивительным миром подростков, который, к сожалению, многих родителей приводит к конфликтным ситуациям только потому, что они не знают некоторых особенностей данного периода и не вникают в жизнь своих детей.
В воскресенье после Богослужения состоялась встреча-общение в неформальной обстановке  со служителями детского служения Пыть-Яхской христианской церкви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий