Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 19 марта 2012 г.

Конференция СФО

На сайте РЦ ХВЕ появилась информация о проходившей с 14 по 17 марта в Омске конференции детских служителей по Сибирскому Федеральному округу, которая собрала около 50 человек из Кемерово, Барнаула, Бийска, Томска, Омска, Железногорска-Илимского, Красноярска. Тема конференции сформулирована во Втор.4:10: «Собери ко мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из  которых они научатся бояться Меня… и научат сыновей своих…» Это было прекрасное время для того, чтобы слышать слово от Господа через спикеров В. И. Федорову и  А. В. Лисовского, руководителей отдела детского служения РЦ ХВЕ; Л. Лисовскую, координатора детского служения по Центральному  Федеральному округу; Т. Зайцеву, директора детского служения церкви «Эммануил» г.Москва. В ходе конференции звучали не только лекции по темам: «Наши дети, которым мы служим», «Препятствия на пути детей к Иисусу», «Вот я! пошли меня!», «Служитель, угодный Богу», «Работа с малышами» и др., но и использованы интерактивные методы обучения, которые позволят детским служителям усовершенствовать свою работу с детьми. Так на проведенном Открытом пространстве были обсуждены такие вопросы как,  "Привлечение новых людей в команду детского служения" и "Актуальность детского служения в церкви" (созывающий Наталья Семенова г Барнаул), "Работа с малышами" (созывающий Татьяна Зайцева г.Москва), "Плоды Духа Святого в жизни ребенка" и "Опасность вытеснения молитвы и Слова Божьего из жизни ребенка"  (созывающий Валентина Федорова г.Москва), "Проведение праздников" и "Планирование программы" (созывающий Лариса Лисовская г.Смоленск), "Детская евангелизация" (созывающий Виктория Джаграева г.Омск).  А вот каким получился SVOT-анализ состояния детского служения в СФО.
По мнению участников конференции, сегодня мы видим, что не все дети в церквях имеют близкие, личные взаимоотношении с Богом. Господь побуждает сердца наставников через родителей и детских служителей донести важность личного познания Бога. 
Очень многое открыл Господь в это особое время конференции: что детям,  как и взрослым, нужно быть в служении церкви; что дети сегодня могут служить церкви своими дарами и взрослые не должны становиться препятствием на пути детей к Иисус, наконец, каким должен быть сам детский служитель. Каждая тема была вдохновляющим словом от Господа.  Многие участники конференции свидетельствовали, что Господь открывал  много о служении и личной жизни с Богом. Сильное Божье присутствие ощущалось каждый день. 
Благословением было присутствие на конференции приняли пасторов Плужникова Н.А., Полякова В. и старшего пресвитера Омской Епархии Горбенко С.В. Спасибо Господу и всем организаторам!

18.03.2012 Валентина Ивановна Фёдорова проповедовала в церкви "Неемия" города Омска на тему: "Мудростью устроется дом" . Валентина Ивановна затронула важные вопросы взаимоотношения родителей и детей, сделав акцент на том, что "лучший перевод библии для детей - это перевод родителей своей повседневной жизнью..." 

Комментариев нет:

Отправить комментарий