Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 29 февраля 2012 г.

Праздник состоялся

К одном из сообщений на блоге мы писали об удивительном откровении, которое получили детские служители церкви "Филадельфия" г.Ижевска о февральском празднике для пап. Сейчас мы публикуем письмо, в котором они рассказывают о прошедшем событии. Порадуемся вместе с нашими друзьями, воздадим славу Господу и поддержим в молитве за их нужды!

Вот уже год, как детское служение нашей церкви проводит занятия воскресной школы в домашних условиях. Эти вынужденные обстоятельства открывают новые возможности для более тесного дружеского общения детей, родителей и преподавателей. Появляется желание проводить вместе по-настоящему семейные праздники. Идея проведения праздника для пап принадлежит нашим творчески одаренным девчонкам. Одна из сестер нашей церкви, Лена Мерзлякова, помогла им и написала удивительный сценарий, в который вошли вопросы к Богу, пожелания и просьбы Господу детей 9-10 лет. Подготовка к празднику заняла около двух недель: молитвы, распределение ролей, репетиции, подготовка пригласительных, и снова молитвы. 26 февраля в назначенное время к нашему удивлению все приглашенные, оставив свои дела и заботы, были в "зрительном зале", в их числе был и неверующий отец одного из мальчиков. И большие, и маленькие артисты очень волновались. Праздник начался с молитвы и прославления. Прославление в этой группе воскресной школы проводят подростки, и это бывает эмоционально и по-детски открыто. Театральная постановка, которая и стала сердцевиной праздника, включала участие зрителей в поиске ответов на сложные детские вопросы. Некоторые вопросы потребовали от пап совместных усилий. Вот комментарий одного из зрителей: "Да-а, ну и вопросики у наших детей!" Этот праздник помог многим еще раз понять, что дети размышляют, пытаются найти ответы на свои вопросы, ищут серьезного общения со своими родителями, и как же велика наша ответственность, потому что в глазах ребят именно родители являют образ Бога. Основной лейтмотив подчеркнула песня "Разговор с Отцом", прозвучавшая в конце постановки и любезно предоставленная Валентиной Ивановной Федоровой. Во время песни некоторые девчонки стали тихонько всхлипывать. В конце праздника папы в молитве благословили детей и служителей воскресной школы, просили у Господа святости, родительской любви и мудрости. Этот теплый семейный праздник закончился угощением, веселыми детскими играми и неторопливыми родительскими беседами за чашкой чая.
Семья Мухаметдиновых

Комментариев нет:

Отправить комментарий