Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 21 февраля 2012 г.

Встреча детских служителей в Хабаровске


С 17 по 19 февраля 2012г. в г. Хабаровске прошла конференция  для детских служителей «…я желаю исполнить волю Твою, Боже»… (Пс.39:9)
На конференции, которую  проводила Валентина Федорова, присутствовали детские служителя из семи Церквей на базе Централизованной религиозной организации «Хабаровского краевого объединения Христиан Веры Евангельской Пятидесятников. Посетили конференцию как служители много лет посвятившие себя детям, так и те, кто только включились в это служение.
В начале конференции Валентина Ивановна призвала участников прежде всего самих быть достойными, неукоризненными и неискажающими Слово служителями. На основании Божьего Слова учила тому, как быть служителем угодным Господу, чего остерегаться и к чему стремиться. Делясь своим жизненным опытом и знаниями как правильно планировать и составлять библейские уроки с учетом возрастных особенностей детей, приводила примеры из жизни, да и сама ее жизнь является свидетельством Божьего руководства. Обратила внимание участников и на немаловажный вопрос как правильно работать  в команде, чтобы Господь сохранил от беспорядочных людей, которые не только сами не двигаются вперед, но и тормозят окружающих детей и служителей. Рассуждали и о том, с какими трудностями приходиться сталкиваться работникам на ниве Божьей. Примерами из жизни проиллюстрировала, как преодолевать эти трудности и постоянно направляла взор участников на Христа, побуждала непрестанно молиться, в любой ситуации искать помощи у Господа.  Валентина Федорова сама свидетельствовала, что в любой ситуации обращается к Господу, и надежда ее еще ни разу не была постыжена, всегда находила ответы на свои вопросы и выход из сложной ситуации. Валентина Федорова дала возможность каждому участнику высказаться,  постаралась ответить на все вопросы, которые ей задавали.
Для закрепления пройденного материала научила практически использовать в своей работе стратегию зигзаг и составление коллажа, что оказалось новым, интересным и полезным.
В заключение конференции Валентина Федорова обратилась к Богу в молитве о благословении всех участников детского служения, ходатайствовала о  помощи и руководстве нашего Небесного Отца. А участники конференции в молитве благословили Божию труженицу, чтобы Бог продолжал использовать этот сосуд для нашего назидания и укрепления в вере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий