Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 22 марта 2018 г.

Подростково-молодёжный слёт Севера ЦФО


C 7 по 10 марта в г. Ярославль состоялся подростково-молодёжный слёт Севера ЦФО "Чистота и Святость". 

Вопрос чистоты и святости очень актуален для современного поколения, но как донести истину в доступной форме, интересно и, что самое главное, чтобы на долго запомнилось?
Особенность этого слёта заключалась в том, что ребятам предоставлялась возможность не просто высказывать свои мысли или задавать вопрос, но участвовать в интересных заданиях, иллюстрирующих определённые темы.

В ходе проведения слета ответственно и креативно служила команда из Вологодского региона под руководством Тюленева Юрия. Каждый день был наполнен семинарами, а вечером  проходили богослужения с участием пастырей Севера ЦФО. 


С первого же дня служителям приходилось «ломать лед», который был между участниками. При помощи игр и подвижных интерактивов это удалось сделать быстро, и ребята с радостью принимали участие в сессиях, объединялись в команды и просто общались на протяжении всего слёта. В первый же день молодым ребятам и девушкам был преподан наглядный урок о том, что чистота это довольно хрупкое явление, как яйцо, которое трудно сохранить ее не повреждённой от падений, ведь яйцу достаточно одной встречи с полом, чтобы уже никогда не быть целостным и таким красивым, каким оно было создано изначально.


Интересующие вопросы молодые люди могли задавать не только во время сессий или в общении в группах, но так же вечером у ребят была возможность в личном общении задать интересующий вопрос, ведь за время слёта их возникало более чем достаточно.


Каждому дню слёта соответствовал определённый глагол, который помогал подросткам углубиться в тему чистоты и святости и принять для себя определённые решения. Тема второго дня - «Знай!». Знай Божье Слово, знай Божьи аргументы - ведь это мощная защита против греха. Сразу на следующий день перед ребятами стоял выбор принятия, тема третьего дня - «Прими Божью силу». И заключительная тема касалась вопроса посвящения, перед молодыми ребятами стоял не лёгкий вопрос посвящения. Но все эти темы были в первую очередь направлены на практическое донесение сути чистоты и святости.


Юрий Тюленев, один из служителей слёта, поделился целью данного мероприятия: «Изначально целью слёта было укрепление молодых ребят и девушек в Божьем Слове и возможность принятия ими решения хранить себя в чистоте и святости».


Четыре дня молодые ребята и девушки из разных городов находились в общении и изучении Слова Божьего. Всё это время поднимались актуальные проблемы: отношения до брака, отношение между парнем и девушкой, друзья, и многие другие темы, которые не могут оставить равнодушными. Мы верим, что за это время были получены ответы на множество вопросов, приняты серьёзные решения и у ребят просто появилось много друзей из других городов.


Огромная благодарность пастору церкви "Благодать" г. Ярославль и пастору Радковичу Виталию за теплый прием и возможность провести слет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий