Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 24 марта 2018 г.

Новости из Воркуты

11 марта в городе Воркута на базе церкви "Воскресение" прошла подростковая конференция. Мы столкнулись с проблемой: дети плохо ориентируются в местах писания. Цель нашей встречи была направлена не просто на чтение Библии, но и на изучение хронологии книг. Присутствовало около 55 подростков.

Тема конференции :"Путешествие по Библии". Золотой стих:" Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно"(1-Тим 4:16). Детскими служителями был разработан квест. Перед началом подростковой конференции детям вручались цветные жетончики , по которым они делились на команды. У каждого участника было свое число на жетоне для розыгрыша футболки( лотерея проходила в конце общения). 

Было вступительное слово подросткового служителя Московцева Ильи.Он подготовил презентацию с историей написания Библии. Далее было прославление, после чего дети делились на команды. Подростки проходили 6 станций. Первая станция-"Творчество". Здесь детям проводился мастер- класс. Они изготавливали розочки для общей поделки- сердце(Мы сделали поделку для общего фото). Вторая станция- " Сценка- импровизация". Команде дается библейская история. Дети должны придумать сценку- пантомиму, которую будут показывать всем в конце мероприятия. Остальные должны будут отгадать библейскую историю. Третья станция- "Спортивная игра". Дети вылавливают рыбок, затем называют библейские истории, связанные с морем и рыбками. Четвертая станция -" Размышления". Детям представлен слайд с цифрами от 1 до 20. Они выбирают любые пять цифр и отвечают на вопросы. Пятая станция- "Игра по Библии". Детям выдаются названия книг Нового Завета. Они должны собрать в хронологическом порядке. Пятая станция-"Игра на улице".Ведущие прячут 10 предметов.Дети находят их и определяют из какой библейской истории этот предмет. (Например: Праща и камень - библ. история "Давид и Голиаф"). 

Проходя каждую станцию, дети получают баллы. Когда дети пройдут все станции, они возвращаются все в зал. Далее дети показывают свои сценки, которые подготовили на станции "Сценка- импровизация", а остальные отгадывают. Далее идет подсчет баллов лидерами команд. Выявляем команду-победителя. Раздаем призы и закладки с хронологией Библии. После чего производился розыгрыш футболки. В конце пели песню "Аллилуйя" и делали общее фото.

Благодарим Господа за то, что группа "Ура" все дальше и дальше охватывает пределы Севера. Группа послужила на Рождество в селах и городах Пыелдино, Куратово, Сыктывкаре, Эжве. Руководитель группы Горинова Надежда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий