Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 13 марта 2018 г.

Конференции для родителей и служителей ВШ в Хабаровском крае


Наш Бог – живой! Наш Бог - Отвечающий на молитвы! В своих молитвах, в ежемесячных Всероссийских постах и молитвах мы молимся о Дальнем Востоке, и Он слышит нас! Он чудесно отвечает! В этот раз мы явно увидели ответ на молитвы о Хабаровском крае. 


Господь побудил епископа Хабаровского края Момотка Леонида Иосифовича организовать семинары для родителей в разных церквях. 

Об этом подробнее...
3-4 марта прошли семинары для родителей, встречи с детскими служителями в г. Николаевск-на Амуре. 
1. «Воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Ефес.6:4) 
2. Служение мамы, бабушки последующим поколениям. 
3. Посвящение служению. 

5-7 марта прошли семинары для родителей и детских подростковых служителей в церкви г. Ванино, где Бог собрал родителей и детских служителей церквей г. Ванино, Советская Гавань, Заветы Ильича. Главная тема, на которую обращалось внимание «Притом же ты из детства знаешь Священные Писания…» (2Тим.3:15). Говорили о том, как важно привить нашим детям любовь к Господу, Слову Божьему, молитве, богослужениям, прославлению, поклонению Господу! Необходимо поставить правильные цели, показать детям великого реального живого Бога, расставить правильные приоритеты в семье, дарить детям безусловную любовь, строить взаимоотношения с детьми, обращать внимание на половое воспитание ребенка… - те вопросы, на которые акцентировали внимание. 

Комсомольск-на-Амуре. 
Ранним утром 8 марта, началась долгожданная конференция для родителей. И даже этот праздничный день, желание отдохнуть, не остановило родителей от того, чтобы собраться вместе, прославить Господа и наполнятся Его словом, а так же принципами правильного воспитания детей. 

Конференция «Поколения грядущие восславят Господа» собрала родителей церквей «Есхол», «Голос Божий» и «Церковь Бога живого» г. Комсомольска-на-Амуре, а также близлежащих поселков и городов. Она проходила с 8-10 марта и была наполнена Божьим присутствием. 

Три полных дня нам служила Валентина Ивановна. Божий служитель, искренняя, верная, добрый пример для каждого из нас. Ее слова пропитаны Словом Божьим. Она говорила о важности и ответственности за четыре поколения, так же мы узнали о возрастных особенностях детей, о правильном половом воспитании детей. Немного было сказано и о темпераментах детей. Но самое главное, как привести ребенка ко Христу и как понять, что он искренне покаялся в своих грехах. 

Вот впечатления одного из родителей: «Мы приняли Иисуса Христа в 90 годы, и никто нас не учил как правильно воспитывать наших детей. У нас было Слово Божье, в молитве просили Бога нас направлять. Сегодня, слушая Валентину Ивановну, я убеждаюсь в том, что все делали правильно. Вместе с детьми молились, разбирали Писание, искали глубокие истины и тд.» 

В конце была сессия вопрос - ответ. Было задано достаточно много вопросов, но самое главное нам необходимо понимать, что никакой человек или служитель не может дать нам ответ на все наши вопросы. Единственный у кого есть все ответы на все вопросы - это наш Господь Иисус Христос. И нам необходимо вновь и вновь приходить в Его присутствие, просить о том, чтобы Он помог нам, направил и дал мудрости в воспитании наших детей. 

Пусть Бог благословит каждого из нас в нашем труде. 

Ярослав Разжигаев, г. Комсомольск-на-Амуре


11.03.18г. в г. Хабаровске прошёл семинар для родителей. После утреннего богослужения родители всех церквей спешили на место проведения семинара, церковь «Свет миру». Тема семинара: «Поколение грядущее восхвалит Господа» (Пс.101:19). 

Валентина Ивановна рассказывала, делилась Божьим Словом, а слушающие получали много откровений.
Начали с практических советов вести "дневник отвеченных молитв". Главная мысль - положить правильное основание, пока ребёнок не вошёл в подростковый возраст. Важно приводить детей в близкие отношения с Господом. И нельзя быть спокойным, равнодушным в отсутствии у твоего ребёнка желания посещать богослужение. Это если бы он решил остаться в горящем доме, а родители подумали: "ну, это его выбор, он так решил, он не хочет..." Мне даже страшно представить такую картину с горящим домом, но тоже самое должно быть в отношении к нашему Богу. Ни при каких обстоятельствах я и мои дети не останемся дома в воскресное утро!

Валентина Ивановна поделилась алгоритмом 5 ступеней - как бороться за своих детей на примере Давида 1Царств 30:6-8: укрепись надеждою на Господа, вопрошай Господа, преследуй, догоняй, отнимай! (Прочтите, сильно вдохновляет). Дети должны быть в церкви, т.к. Бог работает именно в церкви, и ребёнка можно научить правильно себя вести во время богослужения. 

Всем девочкам, женщинам, бабушкам читайте книгу "Руфь", чтобы правильно расставлять приоритеты! 

Спасибо Господу за ту любовь к Своему Слову, которую Он привил к родителям Валентины Ивановны, а это передалось ей и всем слушающим этот семинар. 

Наталья Якшина, Хабаровск

Комментариев нет:

Отправить комментарий