Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 6 декабря 2017 г.

Семинар для учителей ДС в Бийске с участием В.И. Федоровой

1-2 декабря в Бийске состоялся семинар для учителей ДС и общение для родителей, где преподавала Федорова Валентина Ивановна. 




Цели семинара: 

Осознавать ответственность перед Господом за свою работу с детьми, так как сея в тех, с кем мы работаем сегодня, мы сеем сразу в несколько поколений людей Божьих. Основание: Ис. 59:21 "И вот, завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века". 

Важность анализа пройденного пути и "работы над ошибками"для того, чтобы делать наш труд для Господа более качественно и принести Ему больше плода. Основание: Ис. 62:10 "Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимайте знамя для народов!" 
Побудить служителей к тому, что ДС - это не временная работа, это - посвящение на всю жизнь. И когда мы посвящены Господу, Он поддерживает нас в трудностях, питает нас и дает нам живую воду, которая течет через поколения далеко в будущее. Основание: Ис.58:11-12 "...и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. И застроятся потомками твоими пустыни вековые; ты восстановишь основание многих поколений". 

Цель родительской встречи - ободрить родителей трудиться и возрастать в Господе и прилагать усилия к тому, чтобы дети прилеплялись к Богу и стремились служить Ему. Основание: Ис.65:23 "Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними".  

Комментариев нет:

Отправить комментарий