Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 21 декабря 2017 г.

Конференция для детских служителей в Ростовской области

16 декабря в Азове прошла конференция ДС Ростовской области "Источник - слово Божье" на которой собрались 43 человека из 9 церквей. 

Тема конференции "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя". 1 Тим.4:16.



Пастор церкви "Возрождение" Надир Вагабович призвал служителей нести детям чистое слово Божье. Иакова 3:1-2. Пастор говорил об ответственности детского служителя перед Богом за каждого ребёнка. 1Тим 4:16. Очень важно учителю воскресной школы ежедневно изучать слово Божье и возрастать духовно, чтобы он мог эти знания передавать детям.

После слова Пастора мы молились, используя "Молитвенные колодцы".

Оксана Божанова из церкви "Назарет" раскрыла интересную тему "Преподавание Библейской истории через рисование". Она учила, как можно рассказывать Библейскую историю малышам, одновременно рисуя её с детьми.

После обеда, Наталья Каплун из церкви "Назарет" провела увлекательный мастер-класс по поделкам, где учителя могли проявить свои творческие способности в изготовлении рождественских игрушек. И Наталья научила, как можно с помощью колокольчиков играть рождественские мелодии. Всем очень понравилось.

Последним этапом нашей конференции стал увлекательный метод "Аквариум", где каждый мог высказать своё мнение на разные ситуации.

Мы очень благодарны Господу за это время общения и ждём новых встреч!

Клименко Оксана, координатор Ростовской области .


Комментариев нет:

Отправить комментарий