Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 10 сентября 2016 г.

Начало учебного года во Пскове

Начало нового учебного года положено праздником Библии для всей церкви

Было ли с вами, друзья, такое, что какое-то событие овладевает вашим сердцем и вы ничего не можете делать кроме как двигаться в его исполнении. Так произошло со мной в этом году в отношении начала учебного года. Было четкое понимание, что в год, объявленный в РЦХВЕ Годом Библии начало учебного года должно начаться с общецерковного праздника чествования этой замечательной книги. И готовили этот праздник всем миром от мала до велика.
Но все по порядку.


С раннего утра всех приходящих на служение встречал герой в костюме Библии и вручал приглашение на праздник, свернутый в виде маленького свитка.

На общецерковном служении из уст епископа звучало слово о самой важной книги всех времен и народов.



После традиционного "супчика" в кафешке все участники были приглашены в молодежный зал семьями на интерактивную площадку, где можно было поработать в разных зонах и заработать различные вкусности, выполнив всей семьей различные задания. 

Ответственными в этих углах были не только учителя воскресной школы, но и подростки.

Заканчивая путешествие можно было сфотографироваться в специально организованной зоне.

Переходя в большой зал на театрализованное представление, родители подписывали Соглашение и сотрудничестве с детским служением, которое сами выработали в прошлом году на Родительской гостиной.

В большом зале семьи вновь встретила Библия и ее герои, с которыми дети встречаются на уроках ВШ, и все вместе поведали о том, как писалась Книга книг и о чем пойдет речь в этом году на уроках ВШ в каждой группе. В заключении праздника на стене церкви семьи оставили свои следы на "дороге в Небеса".

Фотоальбом

Любовь Тимофеева, КДС Псковского РО



Комментариев нет:

Отправить комментарий