Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 21 сентября 2016 г.

Летние новости из Великого Новгорода

Начался новый учебный год, а на наш блог продолжают приходить летние новости из регионов. Сегодня новости из Великого Новгорода

4-5 июня у Новгородской церкви был Юбилей! Все долго готовились к этому большому празднику и Воскресная школа тоже. Детям очень хотелось в этот особый день порадовать всех и порадоваться со всеми. 
В Праздничном концерте звучали песни хора Воскресной школы, стихи. 

Девочки подготовили танец! 

Все вместе, вся церковь, гости единодушно славили Великого Бога и благодарили за время которое мы имеем сейчас, за возможность собираться вместе, за Его слово! Это был чудесный праздник для всей нашей дружной семьи!

Уже не первый месяц наша церковь, воскресная школа, детские служителя участвуют в проекте "Добро в город". Это проект направлен на помощь детям инвалидам. 

На праздники и дни рождения детей мы делаем сбор финансов или подарков, печем тортики для именинников и просто идем в семьи где люди так нуждаются в любви, заботе и самое главное в Боге. В церкви мы говорим о том, что мало просто говорить, нужно делать конкретные дела. 

"Добро в город" это проект который помогает нам узнать о таких семьях где есть дети с различными заболеваниям, помогает просто знакомиться с родителями этих детей. Этим летом помимо дней рождений мы смогли провести праздник для маленьких деток из специализированного садика. Это было чудесное время!

28 мая совместно с церквями города мы провели, ставшее уже ежегодным, молодежное кафе "Компас".

Проводим мы его на открытой площадке. Кафе "Компас" представляет собой творческую площадку для выступления и общения, куда мы приглашаем наших неверующих друзей и просто молодежь с улицы. Начинается все с творческой программы, ребята из церкви делятся свидетельствами своей жизни с Богом. В этом году около 10 ребят приняли спасение на этой встрече.

Продолжаем служение в детском противотуберкулезном диспансере.

Команда подростков ездила в миссионерский лагерь "Вперед", который проходит в Беларуси. Цель этого лагеря - познавать Бога и делать Его известным. Лагерь состоит из двух частей - это теоретическая подготовка и практика служения. На неделе теории мы получали духовную подготовку на богослужениях, в молитвах, а также готовили творческую программу и работали в своих группах, чтобы стать настоящими командами.

Практическая часть нашей команды проходила в Гомеле и Рогочевской области. В Гомеле Бог открыл для нас возможность служить детям в психиатрическом отделении и в интернате для детей инвалидов.

А в Рогочевской обл. мы служили в доме интернате для инвалидов. Это было по-настоящему особенное время, т.к. вокруг нас постоянно были особенные дети и взрослые. Мы старались принести им любовь и заботу Божью. Несмотря на все особенности этих ребят (умственные или физические), мы несли им благую весть и молились вместе с ними, рассказывали им о Божьей любви и читали Библию. Были среди них ребята, которые не могли слышать и говорить, были те, кто вообще ни на что не реагировал. Мы обнимали их и просто молились в духе. Некоторые из них к концу нашей практики стали реагировать на нас и улыбаться. Верим, что это действие Бога.

Колодезникова Елена, КДС В.Новгород
Ирина Тимофеева, подростковый лидер

Комментариев нет:

Отправить комментарий