Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 7 сентября 2016 г.

Рабочая встреча лидеров ДС Кемеровской области

2 - 3 сентября состоялась замечательная встреча лидеров ДС церквей Кемеровской области. На рабочую встречу приехали ответственные за работу с детьми в церквах. Встреча проходила в загородном доме Кемеровского Христианского Центра. Под руководством координатора Чернявской Татьяны, участники отдыхали и трудились на побережье “Моря Откровений”. 
В первый вечер каждый делился тремя М: Мое отношение с Богом, Моя семья, Мое служение – это были нужды, благословения, откровения. Было приятно познакомиться с новыми лидерами из Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов и, конечно же, встретить старых друзей, узнать, как мы все в своих церквях служим Богу. Вечер закончился далеко за полночь горячей молитвой. 

Хорошо отдохнув, утром мы вновь встретились с новыми силами продолжить благословенное общение. Глотком живой воды послужила проповедь пастора КХЦ Юрия Владимировича Столярова. Захарии 8:5 в современном переводе - Богу нравится, когда дети растут в атмосфере любви, свободы и радости, а не в жесткой дисциплине. Пастор говорил о том, что детский служитель – это сеятель, это тот, кто служит нуждам детей, а не выполняет свои программы, это тот, кто мотивирует детей делать правильный выбор, а не заставляет их поступать так и не иначе. Акцент был сделан на том, что взрослые действительно переживают по отношению к детям (любовь или раздражение), а не то, как мы красиво преподносим урок. 

При помощи интерактивного метода “Водоворот”, мы провели анализ выполнения плана по служению в регионе за 2016г., спланировали мероприятия на следующий год, оценили сильные и слабые стороны детского служения на местах. После обеда вся команда участвовала в планировании региональной конференции ДС и родителей “Возвещая роду грядущему”, которая состоится 14-15 октября в г. Кемерово. 

Довольные и отдохнувшие с новыми силами и откровениями мы вернулись в свои церкви, чтобы продолжить служить нашему Господу Иисусу Христу, учителям и детям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий