Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 12 ноября 2021 г.

Базовый семинар в Красноярске

24-25 сентября в г. Канске Красноярского края состоялся долгожданный базовый семинар. Долгожданный – потому что давно не встречались по причине пандемии, а еще потому что в регионе появилось много новых служителей и эта база им была просто необходима. И так сильно всем хотелось наполниться, что семинар получился почти в формате конференции. Нас было 65 человек!

Прежде чем опишем программу, хочется сказать, что за день до начала был форсмажор – наша КДС, Евгения Кирьянова, в связи с трагедией в семье не смогла быть на семинаре. Но Бог благ – команда и братья пасторы оперативно подключились к организации, и Божье дело состоялось!

Итак, программа. Кстати, темы заранее выносились на голосование региона.

24 сентября.

1. Цель детского служения – пастор С.Сергеев ( с.Филимоново)

2. Практикум: Планирование программы на год (А.Ботрочук, Абан)

3. Практикум: Костер урока ( А.Беляевская, Канск)

4. Молитвенная тропа «Путь служителя». Пункты: 1) Научи меня; 2) Моя ответственность; 3) Отношения в команде; 4) Любовь; 5) Применение Слова; 6) Принимаю как от Бога.

5. Качества лидера ( служителя) – пастор Д.Долгополов ( Красноярск)

6. «Взаимоотношения детских служителей и родителей» – проходило  в формате служения  совместно с родителями г.Канска. Проповедовал и пророчествовал Денис Деев ( с.Зыково)


Вечером этого дня было еще и неформальное общение о нуждах и трудностях в служении.

25 сентября.

1. Потребности ребенка – О.Деева (с.Зыково)

2. Интерактив «Условия успеха»: рисовали проект «Портфель успеха» командами и защищали его, рассказывая, что в него входит. ( А.Ботрочук)

3. Как привести ребенка к Богу. – Ж.Саломатина ( Красноярск)

4. Рефлексия «Журнал с оценками».

Мы благодарим Господа за это благословенное время и Его чудесное присутствие!









Комментариев нет:

Отправить комментарий